Вверх страницы

Вниз страницы

HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Партнерство » Marauders: One hundred steps back


Marauders: One hundred steps back

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s5.uploads.ru/ew0xL.png

...Кому не хочется из вас
     Узнать скорей, о чем сейчас
     Пойдет сие повествованье?
     О встрече или расставанье,
     О бегстве в ночь, покрытом тьмой,
     О возвращении домой,
     О славе или о пороке,
     О том, добры мы иль жестоки,
     О всех превратностях судьбы
     В разгар немыслимой борьбы
     Меж черной мглой и ясным светом...
     Кто устоит в боренье этом,
     Спасенью душу отворя?
© Вольфрам фон Эшенбах "Парцифаль".

Место действия: Магическая Британия.
Время действия: 1979 год.
Положение страны: военное.

Говорят, много столетий назад король Артур перед отплытием на Авалон клятвенно пообещал, что в самые трудные времена для Британии он непременно вернется, чтобы навести порядок на родной земле. Прекрасны и волшебные легенды о Короле былого и грядущего, но пока приходится рассчитывать не на Экскалибур, покоящийся на дне озера, а лишь на собственные волшебные палочки и собственный выбор.
Выбор, который вопреки привычным представлением о жизни не бывает верным и ошибочным. Выбор, который кажет может сделать лишь за себя.
Выбор, который может изменить все.
Не боитесь ступить на эту тропу? В таком случае "Marauders: One hundred steps back" ждет вас.

0

2

Элеонора Эйвери в поисках брата

Touch me not.
Девиз дома Эйвери.
Герб - золотая гарпия на черном фоне.
Род деятельности - артефактология.

boy with a broken soul
heart with a gaping hole
dark twisted fantasy
turned to reality
kissing death
and losing my breath
(с)

Имя: Edmond Norman Avery | Эдмонд Норман Эйвери.

Возраст: Девятнадцать лет. Дата рождения - 4 февраля 1960 года. Это важно, ведь мы двойняшки.

Принадлежность, чистота крови: Пожиратель Смерти, чистокровный.

Кем и кому доводится: Ищу брата. Более того, мы не просто брат и сестра, мы двойняшки. Часто ли вы встречаете разнополых двойняшек? Вряд ли.

*Характер: Предполагаю, что как представитель Пожирателей Смерти персонаж не должен быть добрым и дружелюбным. Хотелось бы, чтобы мы как брат и сестра имели сходные черты. Хочется видеть капельку презрения к миру, толику томности, легкий флер таинственности и бесконечное равнодушие ко всему миру. Мой персонаж гиперболлизирован, у Элеоноры вообще не развита эмоциональность. Вашему герою это не обязательно.

*Внешность: На ваш выбор. Основное: среднего или выше среднего рост, обязательно брюнет. Мне лично симпатичен Брендон Рут (Brandon Routh).
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7nvd3ThTD1qbq9c1o1_500.jpg

*Биография: Из нашей обшей биографии: мы выросли в семье, которая издавна славилась своей... неоднозначностью. С одной стороны - уважаемый древний род с традициями, достойными аристократического общества Магической Британии, с другой... Род артефактологов, которые, по слухам, занимается по большей части темной магией нежели светлой. Известны в истории Орест Эйвери, знаменитый поджигатель маггловских деревень в Средние века, Белинда Эйвери, отравительница при французском дворе, благодаря которой французам было попорчено немало крови, Виктор Эйвери, некромант начала девятнадцатого века... Стоит ли продолжать? Вокруг Эйвери всегда ходило много слухов, но что из этого правда на самом деле?

Нас воспитывали по всем канонам чистокровных семей, внушали мысль о нашем превосходстве над грязнокровками, обучали азам темной магии и так далее. В одиннадцать лет мы оба отправились в Хогвартс, где попали на Слизерин. Там ваш персонаж подружился со Снейпом, Мальсибером и прочими будущими Пожирателями Смерти (канон). Позднее он привел в общество и сестру, которой на самом деле... До фонаря все это ваше общество.
Год назад Эйвери окончил школу и устроился работать. Могу предложить место в Министерстве Магии, но тут снова возможны варианты.

Эдмонд Эйвери проходит по акции №5.

Участия в эпизодах прошлого.
Ваш предшественник участвовал в важном эпизоде похищения Андромеды и Нимфадоры Тонкс с целью шантажа Теодора Тонкса. Организованное нами похищение было ценой, которую мы должны были заплатить Августусу Руквуду за мое оправдание в суде в деле Кэтрин Стюарт.
С частью эпизода можно ознакомиться здесь - Кладовая для хранения товаров.

Очень нужен для развития сюжета. Вопреки обычным заявкам зову не только и не столько ради игры с собой, сколько ради присутствия персонажа в игре. Будет вам и игра со мной, но я жду инициативности от вас.
Холодное обаяние, непринятие общественных норм, равнодушие к организации Волдеморта, которому мы присягнули - все это отличная почва для создания интересного, непохожего на типичных аристократических слизеринцев, персонажа.
Я жду вас.

Акция 4. "Предчувствую Тебя"

0

3

Теперь в "Гордости нашего форума", что находится в объявлении, каждый день (или чуть реже) будет обновляться цитата дня. Предлагаем вашему вниманию цитаты из постов участников, уже успевших занять почетное место.

http://31.media.tumblr.com/69b5dd46dfbfb00c4bebd6a498f6cdb2/tumblr_mu2i1qlskc1snqfq4o4_250.gif
"Мы не имеем права жить только своими желаниями и мечтами, пока продолжается война. Рано или поздно она коснется любого", - не раз и не два Карадоку вспоминались слова, сказанные одним из однокурсников. Пришли они на ум и в тот вечер, когда незадолго до выпускных экзаменов на берегу Черного озера Бонни говорила ему, как важно для нее помогать людям. Помнил он о них и спустя несколько дней, когда сообщил девушке, что тоже намерен стать колдомедиком. Но ни тогда, ни позже, делая свои первые шаги в Мунго, он не думал, что однажды среди пациентов их отделения может оказаться не просто знакомый, но и близкий человек. Как и многие другие, он верил, что все плохое случается только с другими, не с нами и не с теми, кого хотелось бы видеть счастливыми и здоровыми. Но в действительности беда не выбирает, в чью дверь постучать".

Карадок Дирборн, 2 октября 2013 года

http://25.media.tumblr.com/4db554113933d35fe78dd9b8410eac88/tumblr_mtdkvvpUXh1r4wxjco2_250.png
"Это все не с ней. Это точно все не с ней. Почему именно она? Сначала с другом лучшим разругалась в пух и прах - теперь они не общаются. Вот что значит скрывать свои чувства столько лет. Особенно, когда из-за твоего молчания молчит тот, кого ты любишь. Вам кажется, что у каждого из вас другие предпочтения, а дружба - единственный выход сохранить общение. И когда, на выпускном, ты вдруг признаешься в этом, а тебе: "Как ты могла молчать столько времени? Из-за тебя молчал я! Джесс! За что?" В ответ летят бессмысленные фразы, похожие на ножи, которые разрезают ваши узы дружбы. Конец."

Джастина Адамсон, 3 октября 2013 года

http://24.media.tumblr.com/3527dfb6cab4a089ac05465ab1874729/tumblr_mtlzwd4q5K1qib0lto6_250.gif
- Считаю нужным довести до вашего сведения, мистер Селвин, что ваша маленькая сестренка сама в состоянии обидеть кого угодно, - девушка грациозно поклонилась кузену. В глазах Ирэн плясали насмешливые огоньки. – Что насчет замужества, ты, должно быть, знаешь, что родители желают мне определенных успехов в, - выпускница Слизерина на мгновение замялась, подбирая подходящий эвфемизм, - так сказать карьере, а вот моя личная жизнь их пока интересует куда меньше.

Ирэн Мелифлуа, 5 октября 2013 года

http://25.media.tumblr.com/89b76f53d12baa94c13e719bfec4ccbe/tumblr_mu5vfyZXKu1sbhz4do1_250.png
- Впрочем, - он сделал еще один шаг в сторону, - дверь ты сейчас видишь, тебя пока никто не заметил. Больше от меня не зависит ровным счетом ничего, - Грегори уже понимал, что Люциус не отступит от своего и продолжит двигаться к своей цели. Подставить его он не мог, подвергнуть опасности жизни себя и других людей он тоже не мог. Оставалось только не мешать и уповать на то, что Малфой сможет пройти до двери незамеченным, а Селвин в случае чего сможет выкрутиться. И в этом Грегори был действительно уверен.


Грегори Селвин, 6 октября 2013 года

http://24.media.tumblr.com/7adecff87a99eedbc2ae472c086e2fe9/tumblr_mtu4ybk61f1rk6p9mo2_r1_400.gif
"Ничего_не_произошло. Потрясенная этим, на мгновение Гестия растерялась, а затем выругалась в три загиба – звук чужого-своего голоса отрезвил ее. Она пристально посмотрела на Андромеду, и все вдруг стало до удивительного просто. Если оставаться здесь больше нельзя и времени на объяснения не осталось, значит их проводником на непростой дороге к дому станет не доверие, а страх — товарищ, быть может, менее надежный, но тоже действенный."

Гестия Джонс, 7 октября 2013 года

http://24.media.tumblr.com/e0a5ebd1141d2a186a8665472786797a/tumblr_mud3qvj8SA1su8biho6_1280.png
"Мелкая пыль разломанного зеркала оседала на нем, складываясь в слово «Вечность». После смерти предателю удалось завершить начатое когда-то другим дерзким мальчишкой, только Темный Лорд не был Снежной Королевой, и ни одна Герда не вызвалась спасти последнего из рода Блэк. Смерть пришла в дом, уютно расположившись среди магов, незримая, но явственно ощущаемая в самой атмосфере комнаты. "

Гейм Мастер (Темный Лорд), 8 октября 2013 года

0

4

Слухи магического мира
http://s6.uploads.ru/DtGn1.png

Говорят, Джеральда Саламандера привело в Аврорат вовсе не горячее стремление бороться с темной магией. Говорят, именно его прочат в будущие мужья Ирэн Мелифлуа – единственной наследнице рода, что талантлив в изготовлении ядов, и просто красавице.

Говорят, Питер Петтигрю не по своей воле стал одним из Пожирателей Смерти. Удастся ли Лили Эванс спасти одного из Мародеров и вернуть ему веру в себя?

Говорят, стараниями Ордена Феникса Андромеда и Нимфадора Тонкс скоро вернутся домой. Окажется ли Оборотное зелье достаточной маскировкой, чтобы обмануть бдительность Эдмонда Эйвери?

Говорят, Ксенофилиус Лавгуд получил приглашение на чай от самого Люциуса Малфоя. Чем мог заинтересовать чудаковатый журналист одного из самых влиятельных лордов магической Британии?

Говорят, совесть Беллатрикс Лестрейндж не так чиста – а иначе с чего бы ей оказаться в кабинете аврора Гестии Джонс? На какие вопросы предстоит ответить Пожирательнице Смерти, и что может почерпнуть Гестия из этой беседы?

Говорят, авария в Отделе тайн позволила нескольким людям заглянуть в будущее. Каково почувствовать себя тем, кто ведает тайны грядущих дней?

Говорят, что несчастный случай, произошедший с игроком "Пенфельских рыб", Пьером Леклером, до сих пор не дает покоя дипломатам Франции и Англии. Кто виноват в падении французского загонщика и было ли это случайностью?

Говорят, не все спокойно на Туманном Альбионе, и дементоры готовы разорвать соглашение с магами, чтобы переметнуться на сторону Темного Лорда.

Говорят, Аврорату удалось обнаружить нечто интересное в особняке Малфоев, несмотря на то, что Люциус и Нарцисса постарались скрыть все, чего не стоило бы видеть незваным гостям.

0

5

Лучшие посты января

Все не так плохо, как можно было бы ожидать. Горячность, с которой Джеймс торопился прикрыть друга от возможного гнева или осуждения, показала, что в чем-то Орден по-прежнему силен. И яд, который Волдеморт пытался пустить по жилам этого сообщества, принудив Питера к предательству, не возымел должного действия.
"Разделяй и властвуй".
Том Реддл был великолепным учеником Салазара и знал цену не только силе, но и хитрости. Понимал лучше, чем кто бы то ни было, сколь многого можно добиться, посеяв в стане неприятеля смуту и поселив в сердцах недоверие друг к другу. Однако он совершенно не представлял, какую великую силу рождает встреча раскаяния и прощения.

Альбус Дамблдор (Гейм Мастер), "Suum cuique"

Итак, вся гениальность Алисы была вынуждена свернуться в трубочку и выжидать, покуда мужчины наконец-то закинут мяч в нужную лунку, и изрядно наскучившая партия в гольф будет окончена, и она, Алиса, сможет вырваться из липкого плена бюрократии, чтобы нестись дальше на крыльях своей храбрости и спасать мир. Между прочим, если вы вздумаете сейчас скептически поднять бровь (да-да, я о вас), спешу заверить, что сегодня утром Алиса спасла локальный мир от буйной Алекто Кэрроу, желавшей размазать по стенке беглянку Еву Ральфс. Ну, или ладно, не то чтобы это сделала Алиса, Алиса вообще шмякнулась на пол и чуть не попала под нежно-зеленый луч Авады, но, коли бы не Алиса, эта история могла бы кончиться для Евы печально.

Алиса Лонгботтом, "Dura lex, sed lex"

...самые первые ноты, подхваченные порывом ветра, принесли с собой еле заметный запах тревоги. Еще секунда - и голосок сложился в знакомые с детства фразы французского гимна, который дети напевали, забравшись обыкновенно на стол или табурет, а взрослые - прикрыв глаза и стараясь показать равнодушие.
- Марсельеза! - воскликнула Клеменс, оборачиваясь к своему попутчику, - это отличный фокус, Эван, но все-таки, не мог бы ты убрать заклятье?
Ее ноздри слегка затрепетали, словно у напуганной ласки. Ребенок, казалось, приблизился и на миг обернулся, уговаривая французов пойти за ним.
- Эван... - запнувшись на полуслове, на самом начале своей второй просьбы, отчего-то напитанной страхом, девушка прикрыла глаза. В следующий миг она пошла за маленьким певцом.

Клеменс Селвин, "Дети свободы"

Естественно, я сопляк. А как иначе.
Подтираю кровавые сопли на твоих глазах, Беллатрикс.
Любуйся, наблюдай. Радуйся. Только будь осторожна: ты много обо мне еще не знаешь. Кое-чего я и сам не знаю, и это меня пугает. Не делай неправильных шагов, Пожирательница, не нужно. Одно неосторожное движение, и все может пойти совсем не так, как ты желаешь. Ведь твой хозяин этого не одобрит, правда? Он – единственный, кого ты боишься в этой жизни, думаю.

Питер Петтигрю, "А поговорить?.."

0

6

Have you seen these wizards?

http://s8.uploads.ru/jnUPw.jpg

http://s9.uploads.ru/4ZQI1.jpg

Римус Люпин - найден.

Римус Люпин
19 лет, полукровка, Орден Феникса
проходит по первой акции

Здравствуй, Римус! Знаешь ли ты, какая беда постигла твоих друзей и какие дела творятся в Исследовательском центре в твое отсутствие? Может быть, именно сейчас Мародерам так не достает твоей рассудительности? Ведь Джеймс вспыльчив, Сириус безрассуден, а на плечи Лили и Питера свалилось очень многое. В Исследовательском центре тебя тоже ждут: молодым и толковым будущим специалистам там всегда рады. К тому же, кто будет спасать идущий эксперимент от провала после появления нежданных гостей, да и самих этих гостей тоже?
Римус Люпин разыскивается
для отыгрыша "Формула любви".

Эдмонд Эйвери
19 лет, чистокровный, Пожиратели Смерти
проходит по четвертой и пятой акциям

Дорогой мистер Эйвери! Спешим сообщить вам, что дом вашей семьи — не такая неприступная крепость, как вы полагали, а положение вашей сестры Элеоноры не так надежно, как могло показаться еще вчера. Всего одно поручение Августуса Руквуда, но сможете ли вы с ним справиться, когда вмешается Орден Феникса? Что вы будете делать, если не сможете искупить свой долг перед Руквудом, попадете под следствие вместе с сестрой, а сам Руквуд, подставивший вас под удар, исчезнет без следа, как только дело запахнет мракоборцами?

Мы ждем вас на Marauders: One hundred steps back!

Отредактировано HUMAN (19.12.14 17:17)

0

7

Лучшие посты февраля

Джон, Джек, Джуд и Джун окружили Дака и выпытывали у него подробности о первом годе пребывания в Хогвартсе. Взволнованный от осознания собственной важности, Нэвус пересказывал кузенам все страшные истории, которых успел наслушаться на первом курсе, не забывая прибавлять что-нибудь от себя, чтобы легенды выглядели особенно ужасающее. Так, премилый Монах Хаффлпаффа в его версии на самом деле был при жизни дебоширом, каждую ночь напивался и бродил по деревням, заколдовывая ни в чем не повинных магглов. Сэр Николас оказался знатным проходимцем, который уводил любовниц у самого короля, а рога он отрастил одной из фрейлин не по доброте душевной, а из мести, что она ему изменяла. К Серой Даме мальчик отнесся с должным уважением - все-таки она была привидением его собственного факультета - и приписал ей всего лишь владение темной магией, несколько побежденных драконов и ручного василиска. Только про Барона Дак ничего додумывать не стал. Ничего хуже того, что случилось с этим человеком на самом деле, Нэвус придумать не смог, а ещё побаивался почему-то. Вдруг узнает? Не узнает, конечно, но вдруг - и разозлится, и станет преследовать, и цепями греметь, и завывать, и... биографию Барона мальчик преподнес неизмененной, хотя в остальном дал волю своей богатой фантазии.

Нэвус Дакворт, "Посиди, прошу — просто меня выслушай..."

- Я не сумасшедший, - на всякий случай объяснил Дак. Хотя все говорит именно об обратном. - Я просто никак не могу решить, что лучше - скрываться от твоего хозяина где-нибудь в Австралии, среди милых кенгуру, или вложить тебе в руки палочку и получить наконец возможность побеседовать с почившей тетушкой.
"А ещё я не могу решить, стоит ли твоя жизнь того, чтобы её сохранить".
- Скажи мне лучше вот что, - юноша оперся спиной о кресло. - Как ты вообще умудрилась получить Метку? Разве не должны девушки вышивать крестиком, покупать новые шляпки и пить чай с печеньем... или хотя бы ходить на нормальную работу? Почему ты выбрала смерть и разрушение?
"Может быть, если я узнаю о тебе хоть что-то, мне будет легче вынести приговор нам обоим".
- И нет, я не отдам тебя аврорату, - мягко добавил Нэвус. - Скорее всего, нет. Азкабан - слишком жестокая плата, каким бы ни было преступление.

Нэвус Дакворт, "Nobody can hurt me without my permission"

Одинокие люди приходят домой, снимают на пороге обувь, чешут за ухом вышедшего навстречу кота - если он есть, конечно, - ставят чайник, садятся за книжку. Делают сотни машинальных жестов, не задумываясь о том, когда в их жизни появился четкий ежедневный план действий и ради чего он выполняется.
Иногда одинокие люди делают вид, что они - часть той стаи, что собирается вечером в пабе, что гуляет по улицам, увеличивая фоновый шум. Иногда одинокие люди вовсе не одиноки. Иногда они уходят в гараж - любовно мыть мотоцикл и ждать, пока закончится день у всех работающих. Иногда не-одинокие люди молоды, богаты и совершенно безработны.

Сириус Блэк, "Дороги меняют цвет"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

8

Лучшие отыгрыши февраля

– Любовь! – звонкая гриффиндорская «любовь» полетела по сонной гостиной, по широкой дуге огибая девушку, не задевая ни волоска в ее прическе. Напряженный до состояния натянутой струны, Петтигрю подался вперед, угрожающе наставив палочку на нахалку. – Это понятие тебе знакомо, чи-сто-кро-вная? – последнее слово выплюнул ругательством прямо в ее широко раскрытые глаза. – Сомневаюсь, для вас ведь только длина и безупречность родословной имеет значение! Какие могут быть человеческие чувства! Змея… – И снова оскорбление в лицо. Дрожащая рука по-прежнему указывает на слизеринку. Он явственно увидел, как острейший осколок воткнулся в ковер в паре дюймов от правого ботинка, и плевать, что эти метафорические стекляшки были видны только ему.

Простое, но такое всеобъемлющее слово эхом прокатилось по пустой гостиной. Ирэн подняла испуганные глаза на гриффиндорца, который, по всей видимости, не на шутку разозлился. Любовь! Конечно, ей знакомо это понятие. Патриций и Араминта любили друг друга… По крайней мере, полюбили после свадьбы. Так правильно, так и должно быть. Для Ирэн тоже найдут подходящую партию, и она полюбит его. Разве может быть иначе? В среде аристократов браки по договоренности заключались задолго до рождения Ирэн, почему в ее случае что-то должно измениться? Любовь! Какой вздор. Она знает, что это такое.

Питер Петтигрю и Ирэн Мелифлуа, "Пленных не берем"

– Если ты думаешь, что я сделала неверный выбор, ты не прав, Нэвус Дакворт. – Ирэн неслышно вздохнула, выдержав необходимую паузу, - У меня не было выбора, выбор – лишь иллюзия, которую с самого детства навязывает все магическое общество. Ты сможешь стать, кем захочешь, делать, что хочешь, когда вырастешь, - Ирэн ухмыльнулась, - если съешь все овощи и будешь слушаться родителей.
Девушка обвела глазами комнату, которая теперь освещалась причудливой люстрой, вроде тех, что были и в поместье Мелифлуа. Только там были не свечи, а какие-то яркие огоньки, надежно заключенные в стеклянную тюрьму.
- А на самом деле, ты вырастаешь, и родители, не имея других детей, - Ирэн посмотрела в карие глаза Нэвуса, - у тебя есть братья или сестры? Я бы хотела брата, - сбивчивый рассказ девушки походил скорее на бред пациента в Мунго, но она, тем не менее, продолжила, - родители говорят, что надо принять Метку, надо продолжать семейные традиции служения Темному Лорду, выполнять самые нелепые или сложные его приказы, - Ирэн закрыла глаза, - безропотно, не задавая вопросов, быстро и чисто.

- Есть некоторые глупости, которые особенно часто совершает человек. Например, отдает другому право выбора и отнимает его у себя. Или, скажем, оправдывается перед кем-то, кого должен презирать. Ты сделала обе эти глупости, моя смерть. Но я решительно не понимаю тебя. Почему ты не доказываешь мне с пеной у рта правоту своего Лорда? Почему не смотришь свысока, не унижаешь, не молчишь гордо? Почему ты вообще отвечаешь на мои вопросы и пытаешься доказать - и, кажется, не мне, а самой себе, - что это не ты, это тебя? - юноша отпустил кота, который неожиданно заворчал и подался прочь. - А я и не собираюсь ничего решать. Я передаю это право тебе. Что мне делать? Я не хочу умирать. Ты не хочешь провести всю жизнь в Азкабане. У тебя семья и хозяин, у меня, хм, кот и работа. Так скажи, что же нам предпринять?

Ирэн Мелифлуа и Нэвус Дакворт, "Nobody can hurt me without my permission"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

9

Лучший отыгрыш марта

- Кэрроу, - легким кивком поприветствовал Эдмонд Алекто, а затем вновь приподнял подбородок, возвысившись тем самым еще немного. - Верхний этаж, правое крыло. Слева по коридору – пятая дверь. Отведи их туда, - если бы эти слова материализовались, они были бы сложены из осколков льда, тех самых, из которых один мальчик с ледяным сердцем складывал «вечность». Что касается легкого приказного тона – это, если хотите, его, мистера Эйвери, полное право.

- Можешь не беспокоиться, – хрипло и холодно кивает «Алекто», бросив на него мрачный взгляд исподлобья.
«Конечно, я отведу их. Так далеко, что ни Руквуд, ни вы – никто не сможет причинить им вреда».
Гестия оборачивается через плечо – Эдмонд продолжает идти дальше, не обращая на них никакого внимания. Где-то на краю сознания проскальзывает мысль атаковать его, но Гестия не прислушивается – она не в праве так рисковать свободой Андромеды и Нимфадоры. <...> Уже у самой двери Гестия оборачивается и видит, как Эдмонд выбегает из-за поворота. На мгновение она перехватывает его взгляд и три непроизнесенных слова тяжело падают между ними, как будто могут заслонить от Эдмонда.
«Не смей. Мне. Мешать».

Секунды бешено сменяют одна другую. Руки наконец-то свободны, и чуть сползает с лица Алекто ее маска, пусть Меда пока не знает, кто это, но уже уверена в том, что все идет по плану, поэтому не тратится на установление истинного лика спасительницы, в конце концов, кем бы она ни была, если они отсюда выберутся, этого Андромеда ей никогда не забудет, впрочем об этом после. Зеленый вереск огня проглатывает одновременно трех, и они тонут в этом теплом потоке живого пламени, тонут, сами не веря, что – получилось.

Бесконечный, ленивый вечер разливался где-то за стенами «Дырявого котла», там проходила нормальная человеческая жизнь с обычными проблемами вроде «что приготовить на ужин, дорогой?», или «пора выгулять собаку, Сэмми», и не было до ломоты в висках вглядывания в единственное место, откуда могут, нет, не могут, а появятся люди, о которых волновался каждый из них, кто вслух, кто внутренне, не выдавая тревоги. Эммилин вздохнула, в очередной раз отведя глаза от каминной решетки.
Напрасно.
Потому что через двести световых лет оттуда уже слышался шум, а это значит, что кто-то идет, и скоро покажется, и девушка подняла волшебную палочку, ведь вдруг за спасенными и спасительницей кто-то успел пойти, тогда нужно будет защищаться и защищать…
Но в комнате появляются только трое, сначала еще не до конца Гестия, но уже и не Алекто Кэрроу, сразу следом Андромеда Тонкс с дочерью, все в саже, копоти, но вроде бы целые, значит?..

Эдмонд Эйвери (ГМ), Гестия Джонс, Андромеда Тонкс, Эммилин Вэнс, "Ищите женщину"

>> Marauders: One hundred steps back <<

0

10

MARAUDERS: ONE HUNDRED STEPS BACK
http://sd.uploads.ru/fH51t.png

Нарцисса вернулась в их с Люциусом покои и опустилась в кресло. Первое волнение схлынуло, уступая место привычному ощущению обреченности. Да, Лорда в поместье не было, но что с того? Мгновение - его нет, но вот он уже движется навстречу тебе в одном из длинных коридоров. Его неслышная поступь легка, и кажется, что Волдеморт скользит над землей, едва касаясь ее. Завороженная она глядела на того, чье имя уже сейчас не все рисковали произносить вслух. Интуиция подсказывала, что надо развернуться и бежать. Вспомнить все тайные пути из Малфой Мэнора, призвать на помощь все защитные чары. Но то ли идущий навстречу послал вперед себя заклятье оцепенения, то ли это было всего лишь...
(c) Нарцисса Малфой, "Match point"

0

11

Найден.

РАЗЫСКИВАЕТСЯ МАРОДЕРСКАЯ СОВЕСТЬ!

Совесть зовут Римус Люпин (Remus Lupin), 19 лет от роду, полукровка, выпускник факультета Гриффиндор, ныне работающий в Исследовательском центре.

http://se.uploads.ru/t/sxl1k.jpg

Мне как Питеру Петтигрю, одному из лучших друзей Совести, по душе внешность Бена Уишоу (Ben Whishaw), однако акция «Самый канонный канон из всех канонов!» предлагает вам еще один вариант. Настаивать не могу, Рем все же самостоятельный мальчик)

Знаешь, Римус, я даже теряюсь, с чего начать тебе все рассказывать. То ли с самого-самого начала, когда ты, Джеймс и Сириус полезли ночью в отдел хранения тайн Темной магии, чтобы разузнать, что такое крестраж, то ли перенестись во времени и заинтриговать загадочным  квестом «Формула любви», в котором ты принимаешь непосредственное участие. Или, быть может, мы с тобой посидим за чашечкой чего-нибудь, и я обстоятельно расскажу по порядку о твоих приключениях в полнолунном лесу, об одном из заданий Ордена Феникса и даже о том, как ты умудрился познакомиться в Мунго с Ксенофилиусом Лавгудом)
А когда наступит ночь, развязывающая языки больше обычного, я шепотом поведаю о своих «подвигах». Ты узнаешь о том, насколько сильно мне нужны твои поддержка и понимание, Лунатик. Услышишь в моем голосе надежду на то, что с твоим возвращением в нашу Мародерскую компанию все наладится, утрясется, а проблем у нас хватает, поверь. И ты, я уверен, ведь всегда был и будешь самым проницательным из всех, сумеешь прочесть между строк, что Джеймс и Сириус тоже очень-очень ждут тебя. Однажды здесь было сказано: «Мародеров всегда будет четверо», и я привык считать, что это аксиома. Римус, представь, у тебя будут реальный олень Джеймс Поттер, пес-затейник Сириус Блэк и тихий омут Питер Петтигрю в качестве лучших друзей, это ли не счастье?)
Есть еще Лили Эванс и Эммилин Вэнс, которые тоже рады тебе, Рем – много хороших людей ждут твоего возвращения!

А вот чего я точно не расскажу тебе, так это очевидных, общеизвестных фактов. Например, что ты оборотень и что пытался это скрывать от нас какое-то время; что мы становились анимагами на твоих глазах, чтобы поддерживать тебя в полнолуния; что, наконец, ты самый справедливый, честный, благородный из нашей четверки. Ну и вообще сдерживающий фактор, староста и пример для подражания, жаль, что мы не очень-то этим твоим качеством пользуемся…

Помощь в графике по причине криворукости предложить не могу, зато любую другую – сколько угодно. От задушевных флудо-бесед до моральной поддержки и игры как минимум с Питером, который обычно горазд на идеи – можете рассчитывать на это, заинтересовавшись ролью.
Вопросы буду искать в Гостевой)

Акция 4. "Предчувствую Тебя"

Отредактировано HUMAN (19.12.14 17:16)

0

12

Найден.

http://ind.ccio.co/2F/M3/X5/2351020430179256944Pvc0oapc.jpg

Истории начинаются сначала. И мне очень нужен Maximilian Giraud| Максимиллиан Жиро

Тебе всего 19 лет, ты сотрудник Гринготтса, недавно выпустился с факультета Гриффиндор, был там старостой. Полукровка. Ни в Ордене, ни в Пожирателях ты не замечен. А так ты еще должен был попасть на Слизерин, но наотрез отказался; твоя мать магглорожденная, хоть отец и чистокровный. Конечно, неудивительно, что ее недавно убили приспешники Темного Лорда, но, разумеется, ты не можешь с этим смириться.
Да, тебя любят многие девушки. Но ты мне, прежде всего, Друг.

Почему же ты мне так нужен?
Ты, казалось, был мне другом всю мою жизнь, хотя наша история началась с нашего первого курса, когда я разнимала драку, а ты потом нес меня до Больничного крыла, не понимая, что случилось. Я, как ни странно, прислушивалась к тебе, ты один из тех немногих людей, которым я полностью и безоговорочно доверяю. А ты доверяешь мне. Впрочем, многие уверены, что я дурно влияла на тебя, потому что иногда до Больничного крыла тащила тебя я.
Мне было все равно, с кем ты встречался и почему. Как ты относился ко мне в школе, я, честно скажу, не имею не малейшего понятия. Ведь мы всего лишь лучшие друзья, хотя во всех книжках всегда писали, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, да и вообще дружбы практически не существует.
Я не знаю, чем закончится эта история. Война - катализатор для того, чтобы понять, насколько важен человек, и что ты его любишь, и он тебе не просто друг. А, может, это все лишь игры разума и эмоций? Нет, впрочем, ты мне действительно дорог, я бы даже сказала слишком. Как, впрочем, и я тебе.
Я не знаю, что будет дальше, потому что случилось так много всего, Макс. Я, наверное, влюбилась, и тебе он не понравится категорически. Но я ничего не знаю, слышишь?
Не дай мне шагнуть во тьму. Оставь меня со светом или хотя бы в сумерках. Просто будь рядом в эту страшную минуту и не бросай меня. Я нужна тебе, а ты нужен мне. Как воздух, которым мы дышим, как солнце, которое всегда светит над нашими головами.
Пожалуйста, помоги мне найти себя и мой путь.

Небольшое P.S.:
1) Насчет внешности мне, право слово, непринципиально. Было бы здорово, если вы согласуете все это со мной. Я могу предложить: Mathias Lauridsen, Richard Madden. Конечно, еще есть та внешность, которая предложена в акции, но решать, конечно, только вам.
2) С кем играть, вам всегда найдется. Есть и бывшие однокурсники, и Орден Феникса, и Пожиратели. Я умею придумывать идеи, администрация вас также не оставит без внимания и учтет все ваши пожелания :)
3) Пожалуйста, ознакомьтесь с этим эпизодом Everybody Hurts [14.08.1979] , который частично раскрывает произошедшее.
Очень жду.)

Акция 4. "Предчувствую Тебя"

Отредактировано HUMAN (19.12.14 17:16)

0

13

http://40.media.tumblr.com/c2799f14a05afad129c9ee5880bc06a6/tumblr_n5o970D4jo1rk9ov7o1_500.jpg
Шум и голоса, допросы и расследования заглушали его шаги. Пока авроры Лонгботтом и МакКиннон разворачивали широкую панораму действий, он удалялся прочь от сцены, сжимая в руке темную тетрадь. Говорить с Нарциссой Малфой было, в самом деле, увлекательно, но она оказалась неуступчивой собеседницей. Он без сожаления оставлял ее "на растерзание" назойливым аврорам: хотя какая-то расплата за то, что ему вновь пришлось пережить неудачу. Хотя едва ли это грозит ей чем-то более серьезным, чем утомление и головная боль - Малфои прекрасно замели все следы присутствия главы Пожирателей смерти в своем доме.
Магия всегда оставляет след, - говорил когда-то директор.
И теперь он стоял против одной из стен, на которой висел портрет во весь рост одного из гордых предков Люциуса. Стоял и смотрел на след, который не увидели бы ни Лонгботтом, ни МакКиннон, ни даже куда более опытный аврор. Только он сам мог различить след магии, которую оставили его же собственные руки - побледневшие и словно бы помертвевшие.
Там, за каменной кладкой, по другую сторону холста, дышал - взволнованно, гневно или испуганно - кто скажет? - пленник Волдеморта, вернувший в его руки то, что было так нужно ему самому. Медальон Салазара Слизерина надежно покоился на груди, в которой билось на редкость холодное сердце.
- Глупо получилось, Питер, ты не находишь? - обратился юноша к портрету. - Бездумные поступки редко приводят к успеху. Поразмысли над этим, потрать время с пользой.
Понимание того, что каждое слово достигает ушей пленника, а сам он ничего ответить не может, приносило ощущение удовольствия.
- Каково это ощущать, что тебя будто бы нет? Видеть, как они проходят мимо, и не иметь возможности привлечь к себе внимание? - пальцы крепче сжали тетрадь. - Когда голосовые связки окончательно срываются от крика, начинаешь думать. Начинаешь искать пути и возможности. И чем дольше длится твое заключение, тем лучше ты подготовлен к моменту, когда жизнь дает шанс. Не упусти его, Питер, иначе это снова будет так глупо, так глупо... Разве что ты решил вдруг взять титул "король глупцов", тогда, конечно же, ты на верном пути к успеху.
Как мне получить теперь то, что ты так просто вернул ему?
Мимолетная досада отразилась на лице юноши. У него не было ни палочки, ни сторонников, ни убежища - не самый лучший старт. Но у него было главное: юноша глубоко вздохнул, ощущая, как воздух наполняет его легкие. У него было тело. Новая жизнь, которую удалось выменять у старика Уилкса на легкую смерть. Некоторые все равно назвали бы это убийством, но сам он предпочитал видеть в этом акт милосердия. Арчибальда не пришлось долго уговаривать, так измучила его старая болезнь. И вот теперь он такой же, как и те, снующие вверх и вниз по лестницам Малфой Мэнора. И теперь у него есть возможность переписать историю мальчика по имени Том Реддл. Много чистых белых страниц, готовых запечатлеть его путь к заветной цели, к тому, что сияло и вело его, как звезда - к бессмертию.

Пора начать эту историю с чистого листа.

(с) Том Реддл (Гейм Мастер), "С чистого листа..."

0

14

Проект "Marauders: One hundred steps back"
разыскивает следующих персонажей:

http://sa.uploads.ru/p34YL.png

Найдены.

http://sa.uploads.ru/Okeuw.png
http://sa.uploads.ru/1kycX.png

http://sa.uploads.ru/XJjCP.png

Отредактировано HUMAN (19.12.14 17:16)

0

15

Лучший пост сентября

— Извините меня, извините... — несколько смущенно пробормотал Римус набегу, но его извинений никто не услышал. Скажи он об этом чуточку громче — и мистер Чампкинс обязательно сменил бы гнев на милость через несколько недель и продолжил безвозмездно баловать своим отменным кофе, но, увы, этому не суждено было случиться.
Нехорошо, ох, как же нехорошо — специально ронять своих коллег, а после извиняться слишком тихо (пожалуй, никто из участников и свидетелей этих событий так и не смог решить, что же именно явилось более страшным преступлением), но любовь, как война. Она требует жертв. Сейчас, когда запах какао ускользал от него, как ускользал его источник — дивное видение с темными под стать шоколаду волосами, Люпин ничего не мог поделать со своей, не очень-то изящной манерой доходчиво информировать мир о том, кому именно принадлежит очаровательная прелестница.
«Вы стали моей, мисс, в тот же момент, когда я увидел вас, так прошу вас, остановитесь!», — молил Римус про себя, мчась на коридору первого этажа вслед за нею. Он лихо отблагодарил все силы, земные и небесные, когда увидел, что девушка его мечты задержана, но после случилось нечто, что не пожелало ровно и с достоинством укладываться в голове.

Римус Люпин, "Формула любви"
» Marauders: One hundred steps back «

0

16

Лучшие отыгрыши сентября

Дай мне знак, что ты жива.
Что не оборвется нить, не перелистнется страница, на которой он пусть не всегда рядом с ней, но на самом деле - рядом. На которой открыты для него двери дома Джонсов, на которой так верно и спокойно звучит голос ее отца, а сама Гестия молча готовит что-то, поглядывая на них время от времени. Ее присутствие было чем-то незыблемым и необходимым. Раз оступившись и оказавшись вдруг по другую сторону ее жизни, Фабиан старался не повторять своих ошибок. И долгое время он жил этим убеждением: будет она рядом или нет зависит лишь от него самого. Нет, это не было наивностью... Просто сильная, умная, ловкая Гестия - она всегда найдет возможность обойти все ловушки. Спокойная, уверенная Гестия слишком часто повторяла, что справится с этим. И с этим, и с этим... Слишком часто повторяла и слишком справлялась. Потому что когда наступил момент выбирать путешественника в Эйвери-холл, результат был слишком очевиден. И в то же самое время... нет. Фабиан выслушал слова Грюма, странным образом не веря собственным ушам.
Гестия, _его_ Гестия отправится в Эйвери-холл? К людям, которые, может, и не очень-то люди, раз посмели поставить под удар жизнь ребенка?

Через него – через тепло его руки Гестия медленно, тонкой ниточкой перетекает из страшного мира, который вроде бы и остался позади, так далеко, но в действительности не отпустил ее до сих пор, в мир другой – светлый, домашний, уютный, совсем чуждый тому, где ценой правды становится жизнь близких, где страх ребенка оказывается настолько силен, что перед ним не может устоять вековой камень, где нужно с глухим сердцем переступить через невинного.
- Я хочу домой, – Гестия смотрит на друга немного устало, но уйти себе позволяет только после того, как своими глазами видит: с легким хлопком исчезают из Косого переулка Андромеда и Нимфадора и сопровождающая их Эммилин.

Фабиан Пруэтт и Гестия Джонс, "I'm Gonna Be"

Розье, вот с кем она точно не собиралась встречаться. Старые обиды не прощаются только из-за того, что прошло несколько лет. С этим молодым и непростительно богатым юношей была связана неприятная история, которую Лола предпочла бы забыть, но её память не была способна на такие подвиги. Несмотря на то, что они однажды выяснили отношение и ещё много раз сводили счёты, отвечая на подлость и насмешки друг друга обоюдным презрением, Лола ничего не собиралась ему прощать. Старая обида поднялась внутри слизеринки с энергией змеи, столкнувшейся со старым врагом.
– Не нужно разбрасываться бешеными взглядами, мистер Розье.

К концу дня, когда основной блок работы был завершен, Бенни не без удовольствия выдохнул и принялся колдовать над черновыми огрызками бумаги, наблюдая как исписанный чернилами пергамент сворачивается в изящные миниатюрки волшебных существ. По мановению палочки крохотные гномы принимались танцевать вокруг гарцующего единорога, и это небольшое театральное представление успокоило юношу и вызывало улыбку на усталом лице. Казалось ничего не могло потревожить беспросветный сон офисных клеток, разве что... Экстренный вызов? Серьезно? Едва заслышав призывной гудок сирены, изумленный Бенни наскоро допил остатки кофе и спихнул свой маленький зверинец в ящик стола. Он никак не ожидал срочного вызова, пронзившего застой офисного болотца и, чуть ошеломленный, молча просеменил за могучей фигурой мистера Боунса до самого Дырявого котла. И теперь он не без восторга наблюдает как тот заглаживает конфликт с капризным молодым знакомым юношей... Розье.

– Ксенофилиус Лавгуд, газета «Ежедневный пророк», добрый вечер, – удостоверение в знак подтверждения того, что настоящий мужчина является представителем одной из самых назойливых и пронырливых профессий, подкрепило сказанное. Когтевранец оказался ближе всего к мистеру Боунсу, но не он привлек внимание журналиста, а пресловутый Розье. Официантка тоже выглядела заинтересованной в решении возникшей проблемы, но вот темноволосый юноша мало того что явно страдал от какой-то навязчивой идеи, вдобавок считал, похоже, что хорошо скрывает эмоции. Пропажа не только дорога как память, но и важна. Это почти бесценная для вас вещь, ведь так?
– В каком настроении вы были, прежде чем обнаружили, что у вас что-то пропало? – Первый вопрос он рискнул задать пресловутому больше всех пострадавшему, и, не давая ему опомниться, обратился к следующему человеку.
– О чем вы думали, мисс, когда оказалось, что потерялась ваша ценность? – Поинтересовался волшебник у работницы бара, ее ранних слов бармену он не слышал, но мог предполагать, что она не праздная наблюдательница.
– Что вы ели на завтрак, молодой человек? – В последнюю очередь Ксено обратился к рыжеватому министерскому пареньку. Несколько неожиданных вопросов могут сбить с толку, а могут и не сбить. Главное не в ответах на вопросы, а в реакции на них. Догадываться о том, что на самом деле интересует журналюгу, Ксено оставил самим потерпевшим.

За непроницаемым выражением лица притаились легкое раздражение и насмешка. Расстроенный гражданин говорил слишком много и был слишком возмущен, и при этом уклонялся от прямого ответа на поставленный вопрос. Пропало, вероятно, что-то для него ценное, и при этом что-то, о чем он не хотел говорить.
- Мы здесь именно затем, чтобы разобраться с ситуацией. Если вы будете продолжать хамить, это никак не поможет расследованию. А вот если соизволите ответить, что же именно у вас пропало, то можете помочь. У меня будет еще несколько вопросов к вам. Но имейте немного терпения.
Эдгар задумался над словами официантки. Кому могли понадобиться старые фотографии, дешевые цепочки, талисманы? Что может связывать эти предметы? Вероятно, ценность их для хозяев была выше условной стоимости. И поведение Розье подтверждало эту теорию, если его вор - тот же самый. Но кому и для чего могли понадобиться вещи, которые не важны никому кроме их обладателей?

Розье перестал кричать и возмущаться. Воздух в легких, как говорится, не бесконечный, да и оппонентам тоже надо иногда давать высказаться. Конечно, маловероятно, что Эван руководствовался именно этой последней причиной, но замолчать он замолчал. Только разбрасываться убийственными взглядами так и не прекратил.
Он почти не слушал, что говорила О’Лири. Да его и не волновали пропажи остальных посетителей. Целый мир оказывается существовал за пределами его личности, но Эван только заглядывал в это прорубленное окно. В его мире никогда не существовало Лолы О’Лири, не оказалось ее там и сейчас. Поэтому ее тон, которым, казалось, можно было замораживать лед для коктейлей, нисколько его не тронул. Его сердце пылало только одной жаждой – вернуть потерю. Вернуть ее.

Лола О'Лири, Бенни Коллинз, Ксенофилиус Лавгуд, Эдгар Боунс и Эван Розье, "Эквилибриум"
» Marauders: One hundred steps back «

0

17

Лучший отыгрыш ноября

Подушечка с гербом дома Блэк? Розыгрыш, пожалуй, по крайней мере, так звучит, но вроде Исследовательский центр – заведение серьезное, такими вещами там не шутят. Повертев письмо в руках, Андромеда убедилась в том, что оно достойно внимания, но идти никуда не стоит, что толку в этом? Или не найдется других из рода благороднейшего и старейшего, чтобы забрать эту безделицу? Да ее семья скорее отдаст эту подушечку какой-нибудь Ирэн Мелифлуа, потому что в той черной крови не меньше, чем в Андромеде, и она себя ничем не запятнала, но с другой стороны, если ей, Андромеде Блэк Тонкс, пришло это приглашение, стало быть, и она имеет право на эту вещь. Так за чем же дело стоит?
– Вообрази себе, - сказала Андромеда и протянула письмо Теду, а он не нашел причин ей не забрать эту подушечку, если уж ее даже пригласили. Впрочем, и причин забрать ее у обоих не было тоже, и Андромеда решила переспать с этой мыслью, а после уж решить, что делать. Утро решений новых не дало, но внушило уверенность, что ничего плохого за этим походом в Исследовательский центр не последует, ибо худшее, что может случиться, это столкновение с родственничками, ну а это пережить можно.

– Я не думал, что ты придешь, – квадратная подушечка ложится на стол, Нэвус Дакворт садится на стул. – Ничего особенного, восемнадцатый век, черный бархат, не дает иголкам и булавкам заржаветь. Ну, и сама не портится со временем. Не знаю, насколько она тебе нужна, но у Центра правило – неопасные предметы по возможности отдавать законным хозяевам. У нас и без того здесь склад.
Пояснения льются легко и спокойно, немного отрывисто, как всегда звучит утиная речь, хотя Дак даже не отслеживает толком, что говорит. Он смотрит на Андромеду и пытается узнать Андромеду. Все та же темная коса на плече, все те же… или не те же, или другие, чужие, зелено-карие, лесно-ореховые глаза. Нэвус никакой не психолог, он смотрит, что-то замечает и ничего не может понять. Для него тревожный колокольчик – все ли в порядке? – остается всего лишь необъяснимым фоновым шумом, неразгаданным, неузнанным, и просто вкладывается в четыре четверти и andante moderato. Дак собирается спросить, как у Меды дела, муж и ребенок, и это редкий случай, когда ему действительно хочется знать, как у кого-то идут дела, однако мироздание останавливает его ровно на том моменте, когда сдвигает очки на лоб (ему наивно кажется, что он все-таки рассмотрел Андромеду в Андромеде) и открывает рот.

Андромеда Тонкс и Нэвус Дакворт, "Nescience"

» Marauders: One hundred steps back «

0

18

Лучшие отыгрыши декабря

- Если бы вы оказались наследником Слизерина, мисс Смит, мне пришлось бы признать, что я многого не знал о Салазаре, - улыбнувшись, отозвался директор. - И, безусловно, я серьезен как никогда.
Часто ли будет вспоминать Бонни этот день потом? Отсиживаясь за стеной, в которую летят смертоносные заклятия или оплакивая своего друга, или произнося самой себе и в небо те обещания, которые люди дают после очередного сражения. Вынужденная врать, поставленная вне закона из-за скрытой от внимания Аврората игры. Хотя последнего, пожалуй, можно избежать. Если сказать лишь часть правды...
- Все так, как вы говорите, Бонни. Чаша, действительно, была утеряна много лет назад. И единственное место, где ее еще не искали - банк Гринготтс. Все дело в том... - директор задумчиво повернул кольцо на безымянном пальце правой руки, - что запрос о наличии вещи в хранилищах может сделать только ее владелец. Прочие же - как бы высоко они ни стояли на социальной лестнице - такого права не имеют. Даже начальник Аврората или министр магии.
Дамблдор немного помолчал, не поднимая глаз на девушку.
- Таким образом, мне доподлинно неизвестно, находится ли чаша Хельги Хаффлпафф в Гринготтсе. Однако у меня впервые за долгое время появилась возможность это узнать.

Бонни Смит не думала, что ее роль в истории чуть выходит за рамки второстепенного персонажа. А выходит ли? – Бонни растерянно опустила глаза на свои ярко-желтые домашние тапочки. Случись ей поднять глаза в эту же минуту, она бы увидела, как примерно в таком же положении (как знать, может, у Альбуса под длинной мантией тоже скрывается парочка тапок цвета июньского солнца?) находился один из величайших волшебников современности. Но она не поднимала. Он спросил о доверии. Разве я могу не доверять? – хотела тут же выпалить Бонни, для которой Хогвартс еще много лет назад стал единственным определением дома, а директор – воплощением всех родственников разом, ибо маленькой хаффлпаффке только в замке удалось получить тот процент тепла, который полагался ей еще при рождении. Разве я могу доверять? – закралась чуть менее светлая мысль. Девушка не знала, что хочет от нее Дамблдор, догадывалась, может быть, но откуда ей было знать наверняка? Сейчас же идет война, много ли значит жизнь одной среднестатистической выпускницы Хаффлпаффа, пусть и колдомедика?

Альбус Дамблдор и Бонни Смит, "Sub rosa"

Неприятное чувство где-то под ложечкой так и норовило обрести словесное выражение, выпалить все, как есть, рассказать о строгом взгляде Клеодоры Монтегю, о взгляде, который даже в больнице, даже после тяжелых травм, нанесенных заклятием, оставался таким же надменным и не терпящим возражений. Рассказать о том, как хорошо Бонни справилась, как не позволила себе разрыдаться прямо в палате, какую пламенную и, самое главное, совершенно неподготовленную речь произнесла всего-то несколько минут назад. Как стремительно вылетела из палаты, не позволив мисс Монтегю выплеснуть на нее очередную порцию своего недовольства. Всем эти хаффлпаффка Бонни Смит не раздумывая поделилась бы с гриффиндорцем Карадоком Дирборном. Но колдомедик-стажер Бонни Смит должна была справиться со всем сама.

Кому, как не ему, было знать, что не все можно рассказать даже самым близким. У него ведь с недавних пор была своя тайна, которой он не мог и не хотел поделиться с родными. Он всегда был честен и откровенен с Бонни и вообще считал девушку частью своей семьи, но об Ордене Феникса не рассказал и ей. Он не хотел никого впутывать в это противостояние, не хотел никого тревожить. Вы думаете, ваша семья будет спать спокойнее, зная, что на самом деле вы задерживаетесь не с друзьями в баре, а на самом настоящем военном совете, где планы против того, кто называет себя Темным Лордом и чье имя иные маги боятся произносить вслух, тоже самые настоящие и опасные, и вместо оловянных солдатиков живые смертные волшебники.

Бонни Смит и Карадок Дирборн, "Монтекки и Капулетти"
» Marauders: One hundred steps back «

0

19

http://sf.uploads.ru/WvqDG.png

Малфой-Мэнор.
– В руинах.
Что?..
Никогда не была Андромеда в Малфой-Мэноре, никогда не видела она древней твердыни старого рода, но предположила, что замок так давно существует, и, быть может, там есть какие-то руины, которые опасно трогать, кто знает, ибо что может случиться с таким замком? Откуда бы там взять руинам теперь?
– И в склепе…
Дальше Андромеда не хотела слышать, ибо после слова «склеп» хороших слов не жди, только дурные, грустные, злые слова, руины и склеп – какое же окончание будет у этой сбивчивой речи?
— Андромеда Тонкс, «Nescience»

0


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Партнерство » Marauders: One hundred steps back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно