Вверх страницы

Вниз страницы

HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Завершенные эпизоды » Игры закончились, детка [сентябрь 2070 г.]


Игры закончились, детка [сентябрь 2070 г.]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://cs425520.vk.me/v425520621/2eba/YCXI1ZXkTdU.jpg
Участники:Анубис, Тот
Время и место действия: особняк Анубиса, сентябрь 2070/ Германия - 1710 г. Замок
Краткое описание событий: оглянувшись на исход войны, Тот решает изменить ситуацию коренным образом. Наслышанный о могуществе  одного артефакта, он обращается за помощью к Анубису и пытается его уговорить на небольшое путешествие во времени дабы найти одного человека - Сэмюеля Рихтера, по легенде последнего кто видел розенкрейцорский крест. Однако, приключение обернулось не самым лучшим образом. Каждому из богов пришлось чем-то жертвовать, у них появился могущественный враг. Оба понимают что нужно что-то делать пока не стало слишком поздно. Но уповать на свои силы не стоит. Правила игры изменились.
Очередность постов:Анубис, Тот

Отредактировано Anubis (10.11.13 17:35)

0

2

Обрывки из дневника Рихтера:

20 сентября 1705 г.
Каждый раз закрывая глаза я представлял как создам нечто невообразимое, то с чем не могло сравниться не одно достижение науки.  Эта мысль стала преследовать меня, превращаясь в навязчивую. Вместе с ней я стал все чаще обращать свой взор в сторону мало изученного явления и массово отвергающееся церковью. Я не был готов пойти на подобное преступление, потому что на тот момент разрешение верховного духовенства было весомым для меня. Эта загадка манила меня, пока оккультизм полностью не завладел моим сознанием. Я не мог думать, не мог есть, пить, спать. Я искал успокоение в молитвах, по несколько раз в неделю ходил на исповедь. Но одержимость возвращалась. Мне казалось, что это происки адских отродий. Шепот Люцифера – я слышал его в своей голове. Я решил обратиться к священнику, в надежде, что он  проведет ритуал экзорцизма, избавит меня от этой проказы. Но он лишь посмеялся надо мной. Я был безумен, а он не воспринимал мою болезнь в серьез. Единственный совет, который я получил, была молитва. В тот день я окончательно разочаровался в них.

20 марта 1706 г.
Когда мне предложили вступить в орден розенкрейцеров, я был страшно удивлен, как религиозная организация посмела вновь втягивать меня в свои интриги. Нет, посмела даже думать, что я вернусь. Но когда меня просветили в подробности деятельности этого ордена, все мое недоверие сошло на нет. Как оказалось, название организации было лишь прикрытие, для отвода глаз. Они изучали мистические знания, чтобы понять законы вселенной. У них были те ответы, которые бы я не смог найти даже потратив всю свою жизнь на их поиски, ключи к тайнам вещей, жизни  и смерти. Как  выяснилось они уже многие годы бились над созданием эликсира бессмертия. Я как мальчишка не мог сдержать восторга который я тогда испытывал. В их распоряжении была огромная  библиотека и стоит мне вступить я смог бы  пользоваться ей в любое время. Такой шанс выпадает всего раз в жизни. Я не мог его упускать.

июль 1706 г.
Сегодня ночью, я уснул за книгами и мне приснился странный сон, будто бы я изобрел камень, способный превращать все к чему он прикоснется в золото. Я тут же стал искать, упоминалось ли раньше об этом, столько материала, даже не знаю с какого края браться за них. Постепенно стали прояснятся многие вещи, о которых, признаюсь, я даже не то что не догадывался, я предположить не мог. Те знания, что я получил, опровергали все законы, что я знал, все то, о чем твердила религия. Мое любопытство растет с каждым днем.  Но кажется я пока не готов двигаться дальше. Мои глаза отказывались читать эти строки, в голове просто не укладывалось. Мне было страшно.

4 октября 1706 г.
Я уже полгода являюсь членом ордена розенкрейцеров. За это время мои исследования продвинулись намного вперед. Правда я до сих пор не могу понять, каким образом камень может менять свойства веществ.  Я решил на некоторое время отложить эту затею. И переключить свое внимание на другие вещи. Мой взгляд зацепился на одной страничке из судя по всему очень старинной книге, «Verum» или истинный Гримуар, одна из книг Соломона. Она гласила о возможности создания ловушки, пожирающей всю темную энергию, преобразовывающую и увеличивающую потенциал обладателя. Я знал что эта затея выйдет мне боком, но как же я хотел создать нечто подобное. Это же именно то, к чему я так  стремился всю свою жизнь. Вот только она не принесет мне славы, как я на то надеялся. По крайней мере, я смогу открыть людству глаза.

октябрь 1708 г.
Прошло уже два года, а мои исследования зашли в тупик. Я не знаю, как создать эту чертову ловушку. Я же делал все как указано в этой книге. Что я делаю не так? Я не рассчитывал, что будет легко. Но все эксперименты закончились неудачно. Почему? В чем ошибка?  Сегодня я вновь отправился в библиотеку, в надежде, что найду хоть что-то. Я перерыл десятки книг и ничего. Абсолютно ничего чтобы указывало на истинные причины провала. Мне уже начинало казаться, что это просто бред сумасшедшего. Нельзя вот так пытаться опровергать законы вселенной. Еще одна глупая затея. Быть может дело во мне?

16 декабря 1708г.
Вечером я столкнулся со странным мужчиной, мало того что он знал как меня зовут, он еще и упомянул о моей незаконченной работе. Услышанное подвергло меня в шок. Я никому не говорил об исследованиях. Ни одной живой душе. Но как? То, что я услышал потом, удивило меня еще больше. Даже нет, шокировало. Незнакомец сказал что знает в чем причина неудач, что поможет мне исправить все. Разумеется меня насторожил такой благотворительный порыв и я поинтересовался какого будет цена. На что, тот заявил, что это его долг внести вклад в разоблачение махинации католической церкви. Сначала я не хотел соглашаться, уж больно подозрительно это казалось. Но все же моя страсть взяла верх и я принял его предложение.

декабрь 1708 г.
Я вернулся к работе. Вместе мы достигли ужасающих результатов. Ловушка была создана. Я чувствую себя гением, богом контролирующим все. Еще бы, я даже представить не мог что именно я создал. Я не планировал наделять это нечто такой силой. Но она потрясающая. Это совершенное изобретение способное изменить все.

май  1709 г.
Я  в ужасе. Артефакт стал слишком силен, неконтролируем. Это вовсе не ловушка, как я предполагал. Это оружие. Вот какой был истинный мотив решившего мне помочь. Он использовал меня. Я должен сообщить о своем поступке ордену. Вместе мы найдем выход, как остановить это. Если оно попадет в плохие руки, мы все утонем в крови.

январь 1710 г.
Нет! Нет! Нет! Так не должно было быть. Нужно его остановить….он уже близко…это последнее что я пишу в своей жизни. Я обращаюсь к будущим поколениям, остановите это!

***
Анубис сидел около камина погруженный в чтение очередной книги. Читать он не любил, но в последнее время эта затея приносило хоть какое-то умиротворение. Свою возлюбленную мужчина не видел уже несколько недель, всячески избегая ее, после своего последнего проступка. В голове прокручивались фрагменты того дня, когда он изувечил ее лицо. Следов не осталось, все уже давно затянулось, но факт того что он это сделал с ней, даже будучи в неадекватном состоянии, оставался неизменным. Египтянин не мог себе простить это. Как же сейчас он ненавидел то, кем является, особенно было гадко на душе из-за несправедливости его мыслей по поводу измены возлюбленной.  Это разъедало изнутри. Нужно было отвлечься, любым способом. Он искал спасения везде, в любом звуке, в любом действии. Все что угодно лишь бы не оставаться один на один со своими угрызениями.

Отредактировано Anubis (10.11.13 17:31)

+1

3

Смерть никогда не была для бога чем-то необычным. Но сейчас, стоя посреди отгороженной желтыми лентами проезжей части, он чувствовал себя немного не по себе. Накрытый белым покрывалом труп лежал у его ног, и кровь пятнами проступала через плотную ткань. Бедолагу буквально раскатало по асфальту, лишив патологоанатомов всякой возможности исследовать и опознать тело. Но изувеченное тело, выжженное лицо и отсутствие документов не могли ввести в заблуждение божество мудрости. Лотар умер неожиданно, так и не успев позвать на помощь, Тот явился на место происшествия только через двадцать минут, поняв, что так и не дождется назначенной встречи. Розенкрейцер, орденом которого Ибис являлся покровителем, хотел сообщить что-то важное вышестоящим магистрам, но так и не успел, кто-то проехался по нему пару раз автомобилем. Водитель с места преступления скрылся, и пока полиция проводила экспертизу, чтоб найти преступника, Тот собирался выяснить, что так взволновало Лотара, что он хотел сказать магистрам, и зачем, в конце концов, нужно было его убивать.
Разговор с верховным магистром вышел довольно скомканным и несодержательным, пожилой человек не рассказал богу ничего интересного, но посоветовал обратиться к древним знаниям. Любопытное замечание. Хватая ниточку за ниточкой. Собирая знания по крупице, по случайно оброненному слову, он все больше погружался в вязкое болото недомолвок, туманных сведений и фальсификаций. После долгих поисков, потраченных сил и средств египтянин, нашел то, ради чего затеял эту работу. Маленький абзац, спрятанный среди ничего не значащего текста. Маленький абзац. Который пролил свет на погрязшее в безнадежности дело. всего несколько предложений и имя, заставившие Тота вновь воспрянуть духом и начать поиски с удвоенными силами.
Розенкрцорский крест, созданный Самюэлем Рихтером – вот о чем так хотел сказать Лотар перед своей смертью, вероятно парень напал на след, уводящий в поиски потерянного артефакта. Но теперь, увы, его не достать, человек унес свои знания в могилу, а тот, кто мог помимо него быть осведомленным о кресте, наверняка сам старается им завладеть.
«Мне нужна помощь», - решил Ибис. Вопреки расхожему мнению о гордых мудрецах, решающих свои проблемы сами, бог был не прочь загрести каштаны из камина чужими руками, и даже если отвертеться от работы не удастся, то отказываться от того, чтобы часть ее переложить на другого было бы просто глупо. Истинная мудрость порой заключалась в поисках компромисса, как с окружающим миром, так и с собой. Тот понимал, что не сможет справиться один, и не переживал по этому поводу.
Ничуть не заботясь об обуви, мужчина шагал прямо по лужам, оставшимся после недавнего дождя. Сентябрь был в самом разгаре, но было еще тепло, а жара, преследовавшая даже бога все лето, наконец, спала. Путь до особняка Анубиса Тот проделал неблизкий, проигнорировав собственную способность к телепортации, он предпочел воспользоваться обычными средствами передвижения. Все еще не привыкнув к этому новому для себя миру. Он искренне восхищался каждой новой находкой, будь то простейшая хитрая щеколда или квантовый механизм. Остановившись у лавки ремонта обуви, Тот поразил работника просьбой почистить ему обувь, человек сначала хотел послать «клиента» куда подальше, но услышав о предложенной сумме, передумал.
- Здравствуй, шакал, - произнес египтянин, оказавшись в особняке. Пройдясь по комнате, он одернул тяжелые темные шторы, впуская солнечный свет. Вместе с ним вернулось и беззаботное поведение «занозы, и он якобы сочувственно заметил:
- Все еще караешь себя за тот несдержанный порыв ярости? Что ж, я помогу тебе перестать заниматься самоедством. Дело в том, что нам просто необходимо отправиться в прошлое…

0

4

Я поднял удивленный взгляд на Тота, на долю секунды меня удивило его появление через традиционный вход, то бишь через дверь. Во –вторых, это странное серьезное выражение лица. Его что-то гложило, но что может так зацепить самого бога мудрости, у которого неунывающие выражение лица никогда не слазит. Изучаю его взглядом. Он стремится всеми силами сделать вид что все в порядке, надев одну из своих масок. Признаюсь, вовсе неудачно. Если раньше великий кукловод хотел что-то утаить  он был подобен пентагону, никакая разведка уж точно не могла бы помочь понять что творится в голове у ибиса. Сейчас было же все настолько очевидно, например тот факт, что это очередная его маска. Я это заметил и именно это и было таким странным. Это желание переместиться в прошлое. Бог ты мой, я им, что ходячая машина времени что ли? Сначала Мер,  желающая помочь своей подруге,  знал же что до добра не доведет.  То что я сдержался от столь эпичной фразы «а я же тебе говорил», вообще ставит в ранг мое хвалебное терпение и понимание. Впрочем, в той ситуации я  больше переживал за целостность своей женщины, нежели отпускать укоры в ее адрес. Теперь еще и Тот, что этой занозе понадобилось на этот раз еще и в прошлом, я даже не мог предположить. Но этот факт меня несколько напряг. Отправляться неизвестно куда, неизвестно зачем. Еще большей неожиданностью стала его осведомленность относительно моей ситуации. Насколько мне было известно об этом знали лишь трое: Я, Чернобог и Меретсегер. Хотя учитывая их общение в прошлом, быть может, именно она и послужила информатором этого заносчивого божка. Чернобог уж точно не сказал, учитывая особый опыт общения с инквизицией, благодаря которому Кощей еще больше ненавидит эту пернатую птичку. Так что это очевидно. Я – тоже ничего и никому не рассказывал. Твою ж мать, кто вообще захочет говорить о чем-то в таком роде. Я всеми фибрами души хотел забыть этот проклятый день, стереть из своей памяти и больше никогда-никогда-никогда не возвращаться к этому разговору. Тем более что мне предстояло как-то уладить отношения с любимой, а это уже другая проблема. Скорее проблема мирового масштаба. Поэтому я уж лучше пойду на фронт. Повоюю, может мозги немного станут на место. Она простила меня, я знаю, но как заставить себя простить это уже другой вопрос. Я  резко встал, приближаюсь к ибису. – откуда тебе известно об этом? Какой же подозрительный тип и где он черт возьми, берет информацию. Такое ощущение, что он все эти 500 лет отсутствия не спал, а работал спецагентом под прикрытием. Вот честно, никогда его не понимал. Но да ладно. - Куда и зачем ты хочешь отправиться? Плюс, какое тебе до этого дело? Разумеется я не стал уповать на откровенность со стороны бога мудрости, решив что весомых аргументов мне будет достаточно и по мере путешествия я бы смог выяснить что к чему. Ну, а нет...то, никакого путешествия, пусть перекантовывается в другом месте. Или ищет еще одного кто может вернуть его в прошлое. Правда, я сомневаюсь что он таких знает.

0

5

- Какое-то время я думал, что мир заморожен, стабилен, но заметил, что он приходит в движение, постепенно наращивая темп, как маятник. Действия богов, находящихся вдали друг от друга складываются в единое целое, смещая постепенно камешек с весов равновесия. Что-то произойдет, но я пока не могу понять, что именно…
Тот присел, задумчиво приложив палец к губам. Он всегда был в стороне от войн и божественных стычек, наблюдал, руководил своими марионетками, но не вмешивался напрямую. Но сейчас он чувствовал, что еще немного и попросту останется за бортом, власть уплывала из его рук и следовало найти новые рычаги влияния. Но их не было, за все те века, которые Ибис провел в святилище, пантеоны изменились, они переписали под себя облик земли, а египтянин, не участвовавший в этом разделе, утратил важные связи. Сейчас налаживать сложную сеть не было времени, нужно было найти более радикальный способ, который переломит начинающуюся бурю коренным образом.
- Если ты думаешь, что это сестренка рассказала мне о том происшествии, то ты ошибаешься. Я не видел ее еще в этом столетии, как, впрочем, и остальных египетских богов. Не в моих правилах раскрывать свои секреты, ты же знаешь. Но, полагаю, тебе будет гораздо интереснее узнать, как обеспечить лидерство в этой извечной борьбе «небожителей».
Ибис больше не старался держать образ по-детски непосредственного парня, сейчас это было ни к чему. Отправиться в прошлое и самому изменить ход войны, отказаться от нейтралитета и воспользоваться припрятанным козырем в рукаве. Это было сложное решение для него, мужчина не хотел оказываться на передовой и был готов сделать для этого даже больше, чем для поисков способа победы.
- Артефакт. Все дело в розенкрейцорском кресте, потерянном где-то в XV11 веке. Будь он у нас в руках, все могло бы быть иначе. Поверь мне, он стоит того, чтобы отправиться за ним в прошлое.
«Кому как не тебе я могу доверять?»
Мысль, проскользнувшая ненароком, была чуждой и несвоевременной. Тот сердито прикусил губу, наказывая себя за такую сентиментальность, он вынужден был сотрудничать, искать выгодной дружбы среди богов из разных пантеонов, но никогда египтянин не позволял никому проникать в свою душу. За возникшие чувства он дорого платил, вспомнить хотя бы Себастьяна или Маат…
Загнать вглубь это тоскливое ощущение одиночества, никому не позволено срывать маски с мудрого шута, даже ему самому!
Как же гадко. Египтянину вдруг захотелось совершить нечто подлое по отношению к Анубису, чтобы отомстить ему за этот глупый порыв. Но это означало бы тактическую ошибку, все-таки подобный поступок не только пошатнет, если не поставит под угрозу их дружбу, но и лишит Тота сильного союзника.
Ибис запустил руку в карман и извлек оттуда помятый леденец.
- Хочешь конфетку? – Предложил он, сияя озорной улыбкой. – Так сказать, на дорожку. А путешествие будет увлекательным, я обещаю!
Вновь ложь, в которую начинаешь верить, становится правдой. Египтянин прятался в ней, как краб в панцире, он был окружен собственной ложью, обманут собственными иллюзиями, считая, что он обманывает других. Но понять это никому не дано. Поэтому Тот снова начинал вести собственную игру, молниеносно подстраиваясь под события, он продумывал все, импровизировал, если планы резко менялись, и был готов встретить любое препятствие.
Сделать все, лишь бы не оставаться наедине с самим собой, заняться делом, даже подвергнуть собственную жизнь опасности. Теперь смысл составляло только движение, и бог с нетерпением ожидал ответа Шакала.

Отредактировано Thoth (11.11.13 15:36)

0

6

Крест? Где-то я слышал о нем ранее, вспомнить вот только где. Почему-то эта деталь была для меня настолько важна, что я тут же начал рыться в ящиках воспоминаний именуемым моей головой. Это тот неловкий момент когда ты понимаешь что быть богом не исключает ряд минусов, под которым я подразумеваю слишком долгую жизнь переполненную событиями. Склерозом я не страдал, для такого количества жизней, что я прожил, я обладал, чуть ли не феноменальной памятью. Этот же фрагмент наглухо потерялся в дебрях моего коматозного состояния. Все таки нельзя настолько долго затворничать, я начинаю превращаться в мумию. Мой мозг иссыхает, ему нужда пища, а значит нужно то, что способно меня хоть ненадолго отвлечь. Я же точно где-то слышал об этом кресте, давай же, вспоминай. Ну же, ты сможешь. Наконец-то начало получаться, сначала выуживать какие-то отдельные фрагменты, потом более ясные детали, постепенно складываясь в одну картинку. Точно! Вспомнил. Розенкрейцерский крест по одной из легенд считался чудо изобретением Сэмюеля Рихтера, этот факт меня несколько удивил,  я крайне сомневаюсь в возможности человека создать нечто подобной силы, без чьего либо (божественного например ) вмешательства. Люди конечно умны, с этим не поспоришь, но чтобы наделить предмет силой которой не обладаешь, для начала нужно эту самую силу откуда-то взять. Поэтому по –любому без помощи хотя бы полубога не обошлось, ну или же на худой случай ведьмака какого-нибудь.  Я не был в шибком восторге от этой идее, но развеюсь хотя бы, что я, собственно, теряю?  - Говоришь, изменит войну в нашу сторону? Чтож, я согласен. И тут до меня дошло, я наконец вспомнил где я о нем слышал, пару лет назад мне попалась старинная рукопись, больше похожая на бред сумасшедшего, если коим не являлась. Кажется, это и были мемуары того самого Рихтера, правда они обрывались в самый неподходящий момент. Ладно, пусть этот обрывок и станет точкой отправки. – Итак, пунктом нашего назначения станет 1710 год, январь. Будем искать твоего Рихтера, найдем его – найдем артефакт. Я сжал запястье  Тота, как можно крепче, чтобы случайно не выпустить его во время перемещения, вообще это было похоже на обычную телепортацию, правда сейчас мы стояли посреди типичной улицы периода позднего или вернее сказать северного возрождения, вовсю разъезжали дележанцы запряженные тройкой коней, благо я умудрился переместить нас в не людное место,  тут же заворачивая за угол и доставая сумку которую прихватил в самую последнюю секунду. В нее я часто закидывал нужную одежду.  Какое счастье что она вмешала в себя абсолютно любое количество вещей. Достав нужное убранство я всучил один комплект Тоту, другой оставил себе, тут же переодеваясь. – В общем мы на месте. Что будем делать дальше? Где его искать? Ты знаешь?

Отредактировано Anubis (12.11.13 12:12)

0

7

На мгновение закружилась голова, Тот не ожидал, что прыжок сквозь время окажется таким быстрым и совершенно возмутительно простым. Не было ни мелькающих звезд, ни радужных коридоров или проплывающих осколков времени, не было ни-че-го! Восемнадцатый век встречал гостей со всей своей осенней неприветливостью разъеденного дождем городка. Вымощенные неровным камнем улицы сворачивали на грязные грунтовые улочки, заполненные желтыми лужами и объедками, в которых рылось полчище котов. Уставшие за день рабочие с местной мануфактуры целой толпой направлялись в ближайшее питейное заведение, совершенно не обращая внимания на двух хмурых людей в чистой одежде.
- Что будем делать дальше? Где его искать? Ты знаешь?
Тот неопределенно пожал плечами. Он пытался адаптироваться к новой эпохе, но пока находил мало различий между привычным средневековьем и этим «прогрессивным веком». Из книг он вычитал о величии, богатстве, закулисных войнах и кровавых дворянских расправах, однако на деле в городе были только простые люди, загонявшие свое здоровье тяжелой работой и дрянной выпивкой. Возможно, стоило получше осмотреться, влиться в эту жизнь, чтоб понять ее прелесть, но на это совершенно не было времени.
Следы, ведущие к личности Сэмюэлю Рихтеру и его созданию, обрывались как раз в в 1710-м году, далее не встречалось ни одного упоминания, словно мужчина просто исчез, испарился, провалился, шакал подери, под землю вместе с артефактом! Ибис решил, что наилучшим вариантом будет отыскать розенкрейцера, прежде чем тот сгинет в небытие. Но где именно искать его бог понятия не имел.
- Два варианта: Посетить ратушу и узнать о нашем «знакомом» у градоправителя. Или же направиться сазу в ближайшую церковь и попытать счастья там. Выбирай, что тебе больше по душе, нам необходимо разделиться, чтобы быстрее найти этого человека.
Тота беспокоила эта ситуация с крестом, но он продолжал беззаботно улыбаться и вертеть головой по сторонам, подмигивать возмущенным горожанкам, даже купил по дороге какой-то пирожок, но после первого укуса скривился и выкинул гадостную еду на растерзанию воронам и воробьям. Старая Германия нравилась мужчине все меньше и меньше, хотя, признаться честно, местная архитектура действительно была превосходна.
«Это ведь просто глупая затея, - вновь непрошенные мысли не давали Тоту покоя. – Я придумываю для себя отговорки, оправдания, нелепые причины… Зачем я здесь? Чтобы забрать крест? Но так ли он мне нужен?»
Мужчина взглянул на Анубиса. «Нет. Я должен это сделать. Ради него, ради Мерет, Сета и…»
- Пойдем уже, - Тот тряхнул головой и унесся куда-то вперед.

0


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Завершенные эпизоды » Игры закончились, детка [сентябрь 2070 г.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно