Вверх страницы

Вниз страницы

HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Завершенные эпизоды » Упс! Мам, пап - я все могу объяснить! [15.05.2072]


Упс! Мам, пап - я все могу объяснить! [15.05.2072]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

--
Название эпизода: Упс! Мам, пап - я все могу объяснить!
Участники:Белобог, Хель
Время и место действия: [15.05.2072] - Австралия, местный исторический музей
Краткое описание событий: прогулка по музею иногда может стать крайне опасной, особенно если в богах просыпается желание пошалить)))
Очередность постов:Хель, Белобог

0

2

- Итак, что у нас здесь?

Она втащила Белобога за собою в очередной зал, деловито и жадно осматриваясь по сторонам, хорошо зная, что светлого славянского бога все равно здесь мало что интересовало, не считая его спутницы. Сколько времени прошло с тех пор, как они снова помирились и стали появляться на людях не сколько открыто, сколько почти нагло, учитывая обострение отношений в пантеонах? Что ж, эти двое особо не считались с общественным мнением, как и не следили за временем. Смотрительница в зале только укоризненно пождала губы, провожая взглядом буйную парочку, смешки и шум которых просто-таки невозможно было не услышать или заметить. В этом время года музей особым интересом у молодежи и посетителей иного возраста отчаянно не пользовался спросом и редкие залетные гости были бальзамом на душу смотрителям и кассирам, но только не те, кто был из породы неистовых юнцов, жаждущих найти приключения на свои вторые причинные места и при этом однозначно мало заинтересованные в том, что бы отдать дань уважения чудом сохранившимся артефактам и свидетельствам культурного наследия цивилизаций, которые были безвозвратно потеряны для человечества.
И вот, снова.. Женщина только демонстративно сложила руки на груди, мысленно попеняла воспитанию и родителям этих двоих и церемониально удалилась в соседний зал, совершенно не подозревая что этим двоим было совершенно безразлично, как и то, что некоторые эти артефакты были моложе этих двоих раза этак в три.

Хель, облаченная в обычные джинсы и футболку с каким-то пестрым принтом, обернулась, рассматривая расписной потолок и далеко не самые скромные дубовые панели, которые украшали стены. Некогда это место, возможно, было дворцом какого-нибудь магната или дельца, видало не мало скандалов, а возможно не видало ничего кроме декораторов, придавших ему шика позапрошлого века за безумные деньги хозяина по его странной приходи. Вполне возможно, что тут звучал Шуберт и Штраус, а возможно где-то еще были следы от  неудачно придвинутой к бесценной обшивке «плазмы», которая нечаянно цокнула по нему.  Все это теперь скрывалось за глиняными черепками, старинной мебелью, картинами и прочими «дизайнерскими штучками», как без всякого уважения именовала их Хель. Сегодня они были просто туристами, глупыми молодыми, жадными до друг друга влюбленными, которых никто из «своих», слава богам, не застал на месте преступления и можно было наслаждаться друг другом во всем блеске и нежности молодости, любви и взаимного влечения, которое, кстати, накрывало их периодически. Сегодня, увы и ах, волна накрыла сразу по прибытию в исторический музей и отчаянно целуясь, держась за руки и периодически останавливаясь в темных заколках для жарких объятий, они все-таки добрались до этого зала почти в приличном виде, не считая, что уже кажется все вокруг знали, что еще чуть-чуть – и ..

- Кажется, это английский зал, хотя конечно я могу ошибаться, - девушка обернулась к своему спутнику и кокетливо поджала губы.
- Генрих Тюдор, шесть жен.. А ты знал, что на Марии Клевской он женился основываясь по портрету, а когда потом увидел вживую, то перекрестился и так и не переспал с нею? Бедняжка, - и богиня притянула славянина к себе, не особо поясняя кого она считала несчастным и достойным ее нежностей. То ли судьба относительно симпатичной немки, то ли сам Белобог, хотя наверное последнему это было как-то важнее, учитывая что бренные останки Марии давно уже превратились в прах, а с момента , как они последний раз целовались прошло, о ужас, почти пять минут.
- Иди сюда, - и она привлекла его к себе, награждая долгим мягким поцелуем.

0

3

Все меняется, время идет и только вечность остается незыблемой. Сколько раз Белобог убеждал себя, что всякого рода прелюдия не для него и не к чему было лишний раз афишировать свою порочную связь с представительницей враждебного пантеона. И кто бы мог подумать, что уже почти 500 лет ему удавалось хранить все в строжайшем секрете. Редкие встречи, мимолетные взгляды, краткие разговоры и невероятно длительное ожидание, томившее его настолько долго, что в сравнении с этим все было сущим пустяком. Славянский бог всегда с презрением относился к человеческой глупости, тем более, если это касалось мифического чувства именуемого в народе – любовью. Что же случилось с ним теперь, когда  мужчина пребывал в окрыленном состоянии и не замечал ничего вокруг, кроме единственной причины, ради которой он пересек полмира – скандинавки. Именно сейчас они все больше походили на пару: глупую, влюбленную, очеловеченную пару. Их смех эхом отражался от старинных стен музея, раскатывался задорным хохотом и всячески отвлекал посетителей желавших послушать экскурсию. На странную пару косились, показывали пальцами, перешептывались, но богов едва ли это заботило. Несколько раз их даже останавливали и угрожали выгнать из музея, на что Белобог многозначительно кивал, пытаясь подавить смешок.  Зачем сдалась история бессмертному? Учитывая тот факт, что в большей степени информация, которая преподносилась здесь, была перенасыщена собственными умозаключениями, нелепыми теориями и, конечно же, подтасованными сведениями. Знали бы они, что все великие достижения человечества вовсе не были такими великими и даровались людям свыше, богами, их незримыми покровителями, смешавшихся среди серой массы. Но все забывалось, истории превращались в мифы, мифы в легенды, а те, в свою очередь стирались из памяти. Когда же началась война и мир, наконец, воспрянул, увидел представших во всем великолепии своих создателей, пелена неведенья должна была пасть, раствориться в пучине собственных догадок и заблуждений. Кануть в лету. Если  бы только это произошло. Нет, люди продолжали хвататься за свое прошлое, возвеличивая свою историю. Эти заблуждения вызывали в мужчине глубокую апатию и равнодушие. Раз смертные не желают вверять в великом – божественное причастие, то с какой это стати, боги должны проявлять уважение к человеческой истории, которая в сравнении с вечными существами – капля в море. Так что господа экскурсоводы, охранники и прочие сотрудники музея – идите лесом, такие мысли мелькали в голове светлого божества с завидной частотой, наверно, служившим красным маячком здравого рассудка вперемешку с выбросом эндорфинов. Белобог перевел взгляд на Хель, расплываясь в счастливой улыбке, в тот момент, когда она умудрилась передать столько информации на одном дыхании. Ему было абсолютно плевать на то, сколько  было жен у пресловутого короля, спал он с ними или нет. Но вот та фраза, сказанная чуть погодя, уж больно оживила фантазию славянского бога. Прижав к себе женщину, тот ответил на поцелуй. Перед тем как прикрыть глаза, он успел просканировать помещение взглядом на наличие удобного стола или же мягкого кресла, и в поле зрения попал как раз таки дубовый стол 16 века. Мягко закончив поцелуй, мужчина подхватил Хель на руки и отнес к интересующему предмету, царственно, с величайшей осторожностью усадил на него. – Не знаю как тебя, но в данный момент меня не интересует прошлое, меня интересуешь – ты. Думаю, Генрих XVIII меня поймет, учитывая, что он был еще тем Казановой. Отойдя от стола, Белобог подошел к перекрытию в соседний зал, осмотрелся по сторонам и увидев что никто не смотрит, взял  и перевесил таблички, тут же закрывая двери в зал английской истории. И вновь вернувшись к ней,  мужчина положил руки на ее бедра и придвинул на край стола, по ближе к себе и устроившись между ними, крепко прижал Хель к себе. – Мне кажется здесь слишком тихо.

Отредактировано Belobog (21.03.14 23:58)

0

4

- Думаешь стоит немного оживить обстановку? – хитро усмехнувшись, она прикрыла глаза, игриво покусывая его губы. Белобог был опасно близок к ней и учитывая полное отсутствие каких-либо моральных принципов и уважения к мировому наследию, она без всякого сожаления подхватила его игру.
Сколько угодно можно было рассуждать какого черта они тут творили и что подумают половина из тех, кто их видел. Отчасти Хель наслаждалась тем, что происходило с азартом юной, влюбленной по глупости душевной девчонки, которая только и хотела, что обниматься, целоваться и глупо хихикать. Вторая ее часть была женщиною, которая хотела что бы ее любили, обожали, желали, всегда были к ее услугам на тот момент, что она еще недавно убеждала Белобога, что у их истории не было продолжения, сейчас ей было плевать. Боги отчаянно сражались за управление миром, за артефакты и могущество, бряцали оружием и играли мускулами, смертные просто умирали за них и против них, составляя собою цифры с графе сопутствующих потерь и разве для того, чтобы их собирать, она требовалась всем 24 часа в сутки? Нет, ее представление о своем месте в этом мире совершенно не изменилось, как и не изменилось ее отношение к их со славянином отношениях. В идеале все было бы прекрастно, если бы на его месте был его темный брат: здесь все сочеталось как никогда хорошо, если посмотреть на их характеры, но разве не говорят что противоположности притягиваются? Отчаянно, почти с детским азартом она ждала каждый ход Белобога, его решение и его поступок, хорошо зная, что имеющиеся у него совесть и полная ее отсутствие у нее делали их отношения на едкость гармоничными и захватывающими. Что ж, раз он был так решительно настроен на то, что бы быть с нею несмотря ни на что, то кто ему мешал, кто мешал Хель наслаждаться его решительностью и его желанием? Отчасти ублажая себя, отчасти собственное самолюбие и где-то в самой глубине сердца ту часть, что скрывалась за семью замками и была слаба, темна и жалка и которая отчаянно была не согласна с любым проявлением по отношению к ней каких-либо светлых чувств особенно от светлых богов, властительница Хельхейма просто предпочла быть сейчас и здесь. А дальше мы посмотрим, как говорил отец.
- Ты мог бы просто заставить их всех чувствовать себя до идиотизма хорошо, ты же на это способен. Они были бы тебе благодарны, а мы бы не смущали их умы через чур странными для этого помещения звуками. Как тебе? - шепча в губы, переспросила она и ресницы дрогнули , предвкушая ответный поцелуй. Ее губы манили к поцелую и хорошо понимая, как они оба были возбуждены, то это было минутным вопросом, когда страсть возьмет верх над благоразумием.
- Ну и заодно проверили бы как твоя способность действует на меня, такую темную душу..
Стол тихонько скрипнул, задвигавшись по паркету, и богиня крепче обхватила своего спутника руками, блуждая пальцами по шее.
- Хм, а мы не дурно смотримся,  - и богиня с любопытством сверкнула глазами, заметив за их спинами большое зеркало в тяжелой деревянной раме. Потемневшая от времени рама, патина и немного мутные отражения всего того, что стояло напротив, слегка смахивало на старинный портал для путешествия во времени, какими их показывали в научно-фантастических сериалах. Вот так, казалось, стоит только коснуться пальцем поверхности и по ней побегут тяжелые ленивые волны и если только набраться смелости сделать шаг, то можно будет оказаться по ту сторону и еще неизвестно куда тебя приведет твое любопытство. А ведь было бы  интересно если бы такие штуки существовали на самом деле..

Отредактировано Hel (23.03.14 21:11)

0

5

Белобог жаждал ее каждой клеточкой своего тела, едва ли сдерживая себя от порыва разорвать одежду отделяющую мужчину от его принцессы, как иногда называл он Хель. Славянин прекрасно знал, что называя ее так, он нещадно потешается над гордым самолюбием властной повелительницы Хельхейма, но делал это - руководствуясь только благородными, как он считал, целями. В сравнении с предыдущими месяцами бог чувствовал некую окрыленность присущую только влюбленным и от одной мысли, что, наконец, их можно было назвать полноценной парой - ему хотелось расплыться в улыбке. В такие моменты славянин все больше походил на свое тотемное животное, такого холенного,  сытого и невероятного наглого кота,  сам же мужчина ничего плохо в этих качествах не видел и вовсю пользовался последним из них. Ему было приятно осознавать, что все негативные прогнозы, весь фатализм, заключенный в ответах и поступках Хель, остался в далеком прошлом. И просто наслаждаться прелюбодеянием во всех его пускай и порочных формах. Славянский бог потянулся вновь за поцелуем, прежде чем услышал фразу, которая заставила его ненадолго отвлечься от своего занятия. Проследив за взглядом женщины, он повернул голову  в сторону необычного зеркала,  потратив несколько секунд для его изучения. Расплывшись в улыбке, он рывком стащил женщину со стола и поставив на пол подвел к старинному предмету. – Не перестаю удивляться твоей раскрепощенности. – прошептал на ухо, обойдя ее, мужчина остановился за ее спиной, тут же привлекая к себе. Его руки заскользили по ее бедрам, поднимаясь выше, слегка задирая футболку  проникнув под ее одежду. Кончики пальцев медленно скользили по разгоряченной коже, вызывая волну дрожи. Все это время  Белобог неотрывно смотрел на их отражение в зеркале, впитывая каждую секунду, всю интимность момента. Мягко касаясь губами ее кожи, опаляя каждый миллиметр - горячим дыханием, бог  прикрыл глаза, наслаждаясь ощущениями, вызванными прикосновениями к желанной женщине. Его женщине, его Хель. Но внезапный шум отвлек его и открыв глаза он вновь встретился взглядом с собственным отражением. Зеркальная сущность выглядела несколько иначе, его глаза не отражали света,  словно его противоположность, та часть дремавшая внутри и лишь изредка рвущаяся на свободу. И вот стекло объяла рябь. Отстранившись от Хель, Белобог подошел  вплотную к историческому экспонату,  он вновь услышал шум, но доносившийся, словно изнутри зеркала. – Странно, – нахмурившись, мужчина протянул руку к стеклу, но, не успев его коснуться, как необъяснимая сила стала втягивать его. Он отчаянно сопротивлялся, но это нечто явно не вознамеривалось отпустить. Загнанный в ловушку, славянин скрылся в зазеркалье. Сначала перед глазами было лишь темнота, но вскоре яркий свет залил собой все вокруг. Когда глаза привыкли, Белый смог осмотреться: перед его глазами расстилался прекрасный мир средневековой Англии и никакого намека на цивилизацию. – Что за черт?!

0

6

- Мать вашу, Белобог, - материализовавшаяся вслед за ним повелительница мира мертвых небрежно отбросила с лица длинные волосы, подхваченные ветром и откровенно недовольно и разочарованно уставилась на окружавший их пейзаж. Разве богиня могла остаться в стороне, когда охваченный азартом любовник исчез в колеблющейся поверхности зеркала, которое еще мгновение назад казалось безобидным экспонатом захудалого исторического музея и не привлекало ничем, кроме их отражения в нем? Конечно она последовала за Белобогом! В прошлый раз он ведь куда-то пошел и она явилась его отпевать.
Но сейчас все было иначе и имея личные причины для гнева от незапланированного путешествия во времени, богиня смерти осматривалась по сторонам, не веря своим глазам. В последний раз когда она бывала здесь прием ей оказали не лучший, местные божества едва с нею не поцапались, долгов у нее осталось пред ними масса и чуточку сверху, а учитывая, что дочь Локи любила уходить, громко хлопнув дверью как и ее почитатели обычно уходили из местных монастырей пару веками раньше, то стоит ли говорить, что с тамошним пантеоном отношения были крайне напряженными, да и вообще памятуя еще и о правиле о подобного рода перемещения быть здесь, посреди луга, поляны, нужно подчеркнуть или вписать в джинсах и футболке было не самым разумным решением. Все-таки экспромты она любила исключительно свои или на крайний случай семейные, но никак не совершено посторонние, непродуманные, не оговоренные и не подверженный принимающей стороною последи грязного дикого Средневековья, где мужчины носили на себе килограммы железа, а она с некоторых пор тогда косила их по чем зря, потому что вся эта куртуазность помноженная на лучшие традиции варварства ее просто таки умиляли до дрожи в коленках.
- Только не Англия, Белобог, моли всех богов, что бы это была не чертовая средневековая Англия, - в отчаяньи Хель попыталась добиться от славянина хоть какого-то опровержения, но одного взгляда было достаточно, что бы понять, что Белобог сам был не в восторге от внезапной перемены мест и сумма слагаемых уже не являла собою приятное и рискованое времяпрепровождение с желанной женщиною. Замок на горизонте, густые леса, низкое серое небо.. Мда, она никогда не любила и не полюбит Англию, даже если ее обернут в золото и одарят дочери Локи на блюдце с Брисингаменом в придачу. Нет, нет и еще раз нет, но именно это подарок она получила только что благодаря изощренной мести музейного артефакта.
- Черт, черт, черт, -  и о, да, где-то сейчас в этих краях должен быть Локи, если память не подводила Хель  и одна только мысль о том, что отец мог узнать о славяне раньше чем она вообще начнет с ним роман, не облегчали ситуацию, но осознав, что от паники количество проблем не уменьшается, богиня постаралась взять себя в руки попытаться найти более-менее разумное решение, если они хотели отсюда вырваться да поскорее.

- Свет мой, солнышко, скажи, я надеюсь ты хотя бы примерно знаешь года, потому что мне сейчас нужна точная датировка, - от игривого настроения и романтики не осталось и следа когда на горизонте показалась конная кавалькада и к своему разочарованию Хель не заметила среди двигавшихся людей карет и повозок. Военные разъезд, а она в джинсах и футболке. Вот так возникают легенды..

0

7

ЧЕРТ!!!! -Я просто не верил своим глазам, ну не могло же дешевое зеркало переместить нас во времени, да еще и так чтобы лишить напрочь всех сил. Хотел бы я знать, чья эта злая хохма, тогда быстро бы подвесил этого шутника за панталоны или что носят в этом средневековье. Я крайне смутно отдавал себе отчет в том, какой сейчас год, да и если честно с историей совсем не дружил, поэтому на все просьбы Хель прояснить ситуацию я лишь неоднозначно пожимал плечами. Навскидку я мог бы предположить, что перед нами Англия 15 века, плюс минус пару веков. Но так чтобы точно сказать, увы. В это время, несмотря на разногласия с моим братом, мы словно по договоренности, странной и необъяснимой бороздили просторы Франции и покрывали местных красавиц. Все же кровь не вода, а гены не пропьешь. Как вернуться, я так же не имел ни малейшего представления, разве что найти лампу с джином, пошаманить, побить в бубен или это не из этой оперы? Я резво встал отряхивая испачканные росой джинсы, к несчастью для меня, в этот период еще не придумали стиральные машины,  а с ручной стиркой я не был знаком, учитывая что и вещи у меня никогда не пачкались, я же бог в конце-то –концов. Мне хотелось провалиться под землю. Может потому что обещавшее хорошее завершение свидание обернулось полной катастрофой, чуть ли не вселенского масштаба, ну, или потому что секса сегодня мне уж точно не видать. Проследив за ее взглядом, я нахмурился, приближавшаяся конница меня уж никак не радовала, оказаться на костре с клеймом еретик – не хотелось, или я снова что-то путаю? – Нам надо найти укрытие. Хватаю ее за руку и бегу в сторону леса, о да, прям гениальная идея. Такое ощущение, что вместе с моими способностями атрофировались и мои мозги, заставляя меня сначала действовать, прежде чем подумать. Бежали мы долго, точно жертвы марафона, остановившись на поляне, чтобы перевести дух. – Извини, - ничего другого в мою голову не пришло, я чувствовал свою вину, а ведь по-сути в какой-то степени я и был причастен к нашему случайному путешествию во времени. Я старался подбодрить ее, уверял не падать духом, что у меня всегда есть план в запасе, на деле же я как не знал что делать, так и не представлял даже  в общих чертах. Этот укоризненный взгляд, черт же меня дернул тронуть ту стекляшку. Но тут меня осенило, мысль случайно зацепилась за обрывки фраз брата, который рассказывал за великие похождения своего друга. Потом еще пару предложений, которые зацепились за другие, пробуждая память. Я вспомнил, что египтянин с которым возился мой близнец что-то с временем чудить мог. Толи путешествовал толи мог возвращать вспять. И тут меня осенило. – нам нужно найти Анубиса. Ты же богиня смерти, а вы ощущаете, друг друга за тысячу  миль, он может нам помочь вернуться. Если не ошибаюсь, он должен был быть где-то недалеко в этих окрестностях. – разумеется, я и сам не верил в гениальность сего предложения, в надежде что этот крестовый поход не обернется для нас очередной ссорой, но пока что это был единственный более адекватный вариант. Может быть, нам повезет и шакалье отродье найдется быстро, а если судьба будет милостива к нам то даже согласится помочь. – Не смотри так на меня, другого варианта я не вижу или у тебя есть идеи получше?

0

8

- По твоему, - тяжело дыша, Хель оперлась о какой-то ствол и посмотрела на своего спутника уже менее встревоженным взглядом, - что мы тут одна большая некрофильская банда, которая любит и чтит друг друга сквозь века? Белый, не знаю как у вас, светлых богов, но мы, смертники, друг друга не шибко любим..
Она не привычная  была к таким марш-броскам, хотя когда-то следовать босиком за ордами кочевников или незримо греть ладони над кострищами норманнов ей было в привычку. Хель нравилось ощущение рекой свободы, которое дарили частые войны и побоища, которыми так славились ее последователи, медленно сквозь века, двигаясь с ними от заснеженных просторов Дании и Норвегии к вересковым пустошам Англии и Шотландии и дальше, на юг, в пеструю Византию и теплую Сицилию, постепенно избавляясь от веры в Одина и компанию, но помня кто придет по их души кроме Христа. В остальные дни богиня вынуждена была томиться в Хельхейме, а потому делиться минутами радости,с с легким изощренными привкусом, с кем-то еще, с остальными божествами, ответственными за смерть, она не собиралась. Не то что бы она выцарапала Аиду глаза или подергивала бы гриву египетскому шакалу, но они особо никогда не ладили, предпочитая обходить друг друга стороною, обмениваясьболее доходчивыми рыками предупреждения, но больше.
Так что просить о чем-то Анубиса.. И какого ему тет делать, учитывая что что средневековье, то помощи следовало ждать со стороны кельтов - со времен римлян эта территория перестала быть для южан предметом интереса.
- С чего ты вообще взял что он тут должен быть? - все-таки переспросила женщина, медленно меняя свой облик, но с человеческими обликом выходила накладка и богиня тихо выругалась, замечая как рябила видимость человеческой плоти. Все-таки где-то тут витала еще одна она, законная в этом времени, а значит сил у нее было больше, так что Белобогу придеться смириться с ее истинным видом. Отдышавшись, Хель все-таки поправила волосы, оставляя открытым изуродованное лицо и еще раз осмотрелась, вглядываясь в ту строну, где должны были показаться всадники.
- Этот шельмец любит прыгать по времени, как кузнечик, но учитывая степень его себялюбия, собачка твоя нам вряд ли поможет,- пожав плечами,она не упустила возможности отпустить шуточку относительно конкурента на смертном фланге божественных работ.
- Так что если только у него нет перед тобою обязательств, то я пас.. Кстати, а тех ребят не алая ли роза вышита на знамени?

Драное знамя мелькнуло в воздухе, когда всадники показались на линии горизонта и мысль о том, что это могли быть годы войны Алой и Белой розы, богине смерти не особо понравились. Еще раз. Хотя нет, скажем иначе: ей нравилось то время, они с кельтами тогда знатно повоевали друг против друга, двигая английских монархов и их армии подобно фигурам на шахматной доске в собственное удовольствие из-за незначительного спора о скуке. Просто им стало немного скучно и именно потому Хель с тревогою думала о том, что мог подумать отец, узиная что его дочь еще раз пересекла собственную жизненную линию. Скандинав тогда был одним из авторов этой забавы и как верная дочь, Хель, последовала за ним, наслаждаясь тем как интересно менялись религиозные предпочтения простых людей. обратившихся к древним богам ради иллюзорной защиты. В ход тогда шло все, даже римские монеты считались амулетами. Так что если в этом всеобщем смятении появиться еще одна дочь Локи, да еще и в сопровождении светлого славянина, то это наверняка наделает шуму. А учитывая талант отца докапываться до правды, вариант прийти и попросить его помощь тоже отпадал.
- так как, ничего не должен Анубису?

0


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Завершенные эпизоды » Упс! Мам, пап - я все могу объяснить! [15.05.2072]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно