Вверх страницы

Вниз страницы

HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Прошлое » Всё средства хороши в любви и на войне [20.08.2008]


Всё средства хороши в любви и на войне [20.08.2008]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i82.mindmix.ru/13/68/16813/95/244395/5723771_tara_lp_687.jpeg
Название эпизода: Всё средства хороши в любви и на войне
Участники: Дисномия, Деймос
Время и место действия: [20.08.2008] – Вашингтон, США
Краткое описание событий: Даже боги не в праве играть с судьбой и вынуждены подчиниться приказам своих родителей. Двое бессмертных, связанных договором и обязательствами должны будут заковать себя в цепи отношений пусть и фиктивных, но далеко идущих. Он – обязан был найти за три года себе достойную невесту или теплое местечко «маменькиного сынка» будет отдано другому, и не придумал ничего лучшего, чем обратиться за помощью к отцу. Она – не осмелилась перечить властной матери и пошла на поводу случая. Историческая встреча беззакония и ужаса либо окончательно оформит договорные отношения, либо приведет к массовым убийствам, и еще больше расшатает итак хрупкий мир смертных. Ну, что ж, посмотрим…
Очередность постов: Деймос, Дисномия

0

2

И кто сказал, что в июне месяце жарко? Подумаешь градусник перешагнул за черту +20, все равно знобит от одного упоминания, что ему сегодня нужно сделать. Еще вчера, богу ужаса план с фиктивным браком показался куда более чем заманчивым. Если уж и жениться, то по своей воле, а не по указке матери на какой-нибудь музе комедии. Деймос ухмыльнулся, только вспомнив, как Афродита устроила ему грандиозные смотрины с десятками миловидных дамочек. Казалось, что с этого кастинга прошло всего несколько дней, а не три земных года, а теперь он стоит на улице Вашингтона с букетом и ждет будущую супругу. Мимо снуют смертные, летают таксисты, проходят ничего не значащие для бесконечности бессмертия минуты, а Деймос стоит, как истукан, в черном пиджаке и цветастых шортах, цепляя глазами проходящих девушек, и пытается предугадать, как именно выглядит Дисномия. Они уже наверняка встречались, истинных греческих богов не так уж и много, а тем более она дочь самой Эриды. Женщина-огонь. А, Эрида, как известно теперь постоянная спутница его, Деймоса, отца. 
Бог ужаса командным шагом мерял сантиметры вдоль мостовой. Тридцать один. Тридцать два. Тридцать… Богини никогда не опаздывают, это он переместился в США раньше положенного, купил (точнее отобрал) у местного цветочника букет, а теперь просто ждал. Деймос даже попробовал на вкус красную розу, но сразу выплюнул; почитал страхи смертных, испугал ребенка в коляске. Другими словами, сотворил почти все, что ему в голову пришло. Но нервное напряжение так и не спадало, а только еще больше накопилось. Отсчитав еще несколько шагов, Дей в мимолетном порыве кинул букет в ближайшую мусорку.
- Какой из меня к Аиду жених.- взревел бог ужаса, напугав при этом стайку легкодоступных студенток. Он стоял и тяжело дышал, перед глазами словно в тумане возникла недавняя сцена.

Черный мрамор храма великого Ареса, он стоит на одном колене перед величественным троном. С потолка гулким эхом падают капли. Хохот бога войны эхом разносится по помещению, когда тот услышал про требования его бывшей любвеобильной женушки. Арес по привычке облачен в сталь и красный плащ, но благосклонен к своему отпрыску.
- Помоги мне найти фиктивную невесту в срок. Такую, чтоб не ревновала и не контролировала. Красивую. – тут Деймос замялся. - И не музу. Определенно, не музу.
Долгий разговор тогда был у отца с сыном, но не смог Арес отказать любимцу и предложил единственно доступную ему кандидатуру, грациозную, яростную, неповторимую и вожделенную. Ту, которая не подчиняется ни чьим указам, кроме материнских. Владычицу беззакония и разжигательницу хаоса.  Любимую дочь Эриды.  Дисномию. Разговор с будущей «тещей», Арес обязался взять на себя и приказал ждать будущую невесту в столице звездно-полосатой странны 20го числа в четыре часа дня.

Картинка почти идеальная, сын попросил – отец выполнил. И вот жених стоит на условленном месте в нужный час. Дей ощупал коробку с кольцом, которая мирно лежала в его кармане и, немного сомневаясь, вытащил из мусорки букет. Поплевал на него для пущего вида, но цветы уже изрядно пропахли и были заляпаны неизвестной зеленоватой жижицей.  И тут, когда грек попытался отковырять грязь от роз, он почувствовал ее присутствие здесь. Холодок пробежал по покрытому шрамами телу.

Отредактировано Deimos (23.03.14 19:08)

+1

3

Внешний вид

Что может быть прекраснее и желаннее для девушки, чем предложение руки и сердца?! Думаете, это предел мечтаний каждой юной красотки?! О боги, как же вы ошибаетесь! Несомненно, каждый из нас полон желаний и страстей, и богам тоже это не чуждо, однако не у всех эти желания вписываются в привычные шаблоны и рамки. Сказать, что Дисномия не мечтала о скором замужестве – не сказать ничего. Такие мысли в принципе не приходили ей в голову. Она была вполне довольна текущим положением вещей. Свободна, независима, прекрасна, как большинство богинь, - она могла позволить себе наслаждаться всеми удовольствиями мира, раскинувшегося у ее ног. Зачем ей муж?! Для защиты?! – Только глупец или безумный мог назвать Дисномию слабой. Для контроля?! – Ей хватало матери. Остепениться, создать еще одну ячейку пантеона и пополнить ряды греческих богов новыми малышами?! – Что, простите???
Когда Эрида накануне объявила свое материнское решение, которое не подлежало обсуждению, Дис не поверила своим ушам. Мало того, что ее заставляют выйти замуж, так еще и кандидата выбирать не ей! У них там свои планы и мысли на это счет, понимаешь ли!!! Девушка сжала кулаки, закрыла глаза и сделала пару глубоких вдохов, чтобы сдержать гнев. Хватит уже вчерашнего погрома. После разговора любящей матери и непокорной дочери в их доме остались целыми разве что стены с потолком. И что за манера такая?! Ладно бы предложила мне что-то взамен! Как-то заинтересовала… Так нет, они с Аресом, понимаешь ли, уже дали друг другу слово! А у меня кто-нибудь спросил??? Богиня зашагала взад-вперед по руинам своей комнаты. И почему я должна расплачиваться за их соглашения??? Что ему, этому Деймосу, богинь вокруг мало?! Не сказать, что Дис люто ненавидела своего будущего суженного, но и расположения особого заочно не питала. Сказать по правде, она никак к нему не относилась до вчерашнего вечера, когда Эрида объявила, что в скором времени Дисномия выйдет замуж за Деймоса. По большому счету на его месте мог оказаться кто угодно – хоть Сатир рогатый. Пока девушка не познакомилась с женихом лично, никаких личных эмоций она к нему не питает, однако как причину нежелательного замужества – не переваривает.
Пора… Взгляд ее случайно упал на треснувшее зеркало, и богиня улыбнулась своему отражению. Ну, хоть это я смогла сделать по-своему. Эрида, конечно, когда увидит в каком виде ее дочь отправилась на судьбоносную встречу, вполне вероятно устроит девушке очередной конец света. А может и не устроит?!... На будущей невесте были джинсы и белая борцовка. Праздничный элемент наряду могли добавить разве что туфли на высоком каблуке – не более того. А что такого?! Белый же цвет присутствует… И вообще, какой смысл наряжаться и прихорашиваться ради того, которого уже не нужно завоевывать?! Девушка прихватила пиджак и усилием мысли перенеслась в назначенное место встречи.
На часах, висевших на ближайшем столбе, значилось 16:00, и прямо перед ней стоял тот, с кем ей предстоит связать свою жизнь. Мда… ну и что тут такого страшного? Она равнодушно рассматривала бога. Взращенная в окружении хаоса и беспредела, воспитанная на склоках, заговорах и битвах, девушка повидала достаточно боли, скорби и кошмаров, чтобы оставаться спокойной перед лицом любого ужаса или уродства. Тем глупее и наивнее сейчас казались рассказы слабонервных муз о Деймосе. Даже забавно… Возможно, при других условиях знакомства он даже показался бы ей привлекательным. Но... сложилось так, как сложилось. Она скрестила руки на груди, наблюдая, как горе-жених пытается привести в чувство довольно потрепанный букет.
-Надеюсь, цветы не мне, - в ее голосе проскользнул сарказм. Внешне она была спокойна, и даже несколько равнодушна, хотя это совсем не обязательно отражало ее истинных эмоций.

Отредактировано Dysnomia (23.03.14 19:48)

+1

4

Совсем забыл про внешний вид

Нужно ли говорить, что всегда в самый ответственный момент какая-то неведомая нить внутри сына бога Ареса рвалась, в одно мгновение превращая могучего бессмертного в обыкновенного неудачника. Вот и в этот раз, только Деймос почувствовал присутствие будущей невесты, спешно пытаясь привести в достойный вид злосчастный букет, как голос с отчетливыми ледяными нотками уже прозвучал за его спиной. Грек медленно обернулся, не зная куда деть заляпанный веник. Перед ним стояла статная девушка, изяществом напоминающая пантеру и не менее опасная, чем эта представительница семейства кошачьих. Она с явным недовольством осматривала его всегда взлохмаченные волосы, цепь шрамов на шее и не менее жуткие розы в руках. А что ты хотел, чтобы она с разбегу прыгнула тебе на руки и предложила отправиться в свадебное путешествие, в котором вы бы разворотили до последнего камня все близлежащие деревни и сожгли все поля в штате Небраска? Скрещенные руки, саркастичный голос и воинственный взгляд дополняло лишь ощущение близкой вселенской катастрофы.
-Дисномия.- скорее утверждающе произнес Дей. Ее имя ему почему-то крайне понравилось. Звучало грозно и одновременно мелодично. Почти, как и Эрида. -Вообще, тебе. – перед тем, как практически всучить букет в руки будущей невесты, греческий бог щелкнул пальцами над розами в надежде, что они приобретут былой цвет. Но вместо этого букет еще более потух, стебли засохли, шипы повалились в мертвом оцепенении, и лишь бутоны превратились в лилово-алые и стали кровоточить, заливая Вашингтонский асфальт неподдельной человеческой субстанцией. Сразу было заметно, что в убийствах и запугивании Деймос разбирается куда лучше, чем в романтике и растениях. Когда капающий веник достиг рук величественной греческой богини, Деймос для порядка добавил - Но если не хочешь, можешь их выбросить.
Бог ужаса замялся и нелепо улыбнулся, решив про себя, что Арес договорился только со своей возлюбленной упустив напрочь тот факт, что Дисномия может воспринять всю эту аферу слишком буквально, и лишить своего жениха не только шанса на благосклонность Афродиты, а еще, например, и какой-нибудь весьма важной конечности. Богиня беззакония далеко не миловидная нимфа, хотя признаться честно, внешность у нее забойная, эта нежная кожа, властное лицо и темные локоны…  Деймос поймал себя на мысли, что слишком долго и тщательно осматривает ее, останавливая внимание на изгибах тела богини, которые даже совершенно не парадная одежда не могла испортить, и эта заторможенность в конечном итоге выйдет ему боком.
- Что бы ты не подумала, все не так как выглядит. – бог ужаса развел в стороны массивные руки. - Я не собираюсь устраивать свадьбу или еще хуже жить с тобой... – грек сначала не понял, что именно произнес, но когда раздражение отразилось на лице его спутницы, быстро поправил сам себя –Нет, ты прекрасна, не подумай. Но, пха, супружеская жизнь не для меня. Жуткая гримаса изобразилась на лице бессмертного, в которой смешались и отвращение к перспективе семейного очага, и его непонимание зачем брак вообще кому-то нужен.  Пока Дисномия размышляла, что ей делать дальше, Дей подставил руку и жестом предложил пройтись дальше по улице. - Обещаю, я все объясню. Раз природным обаянием бог ужаса не обладал, и с первого взгляда похоже не особо приглянулся суженной, придется прибегнуть к плану Б.

Отредактировано Deimos (25.03.14 17:43)

+1

5

На самом деле изначально Дисномия представляла себе несколько иначе грозного бога ужаса. Как минимум серьезнее и, возможно, старше. Сейчас же перед ней стоял мальчишка – ни дать, ни взять. Смущенный, растерянный, немного забавный и абсолютно нелепый в своих цветастых шортах. На секунду богиня даже почувствовала себя грозной мамочкой, перед которой стоит провинившийся ребенок. Мда… и что я буду с этим делать?!
Прежде чем Дис успела что-то сказать по поводу подобия цветов, которые, как выяснилось, предназначались ей, букет оказался у нее в руках, причем последний мгновенно претерпел существенные изменения. Девушка смотрела на кровоточащие розы все с тем же выражением лица, и довольно сложно было понять, какие на самом деле эмоции испытывает новоиспеченная невеста. Сделав глубокий вдох и убедившись, что это действительно кровь, Дисномия отвела букет в сторону и быстро осмотрела свою одежду. Вроде чисто…
-Ну что ж, оригинальность я оценила, - прокомментировала она подарок, - но думаю, такой яркий след нам ни к чему. Она скользнула взглядом по асфальту, на котором красовались пятна свежей крови, и приспособила букет к ближайшей оградке. Выкидывать цветы как-то не хотелось. Все же старался… хотя, конечно, подход… неординарный.
Снова повернувшись к Деймосу, девушка поймала пристальный взгляд, исследующий ее фигуру. - Что бы ты не подумала, все не так как выглядит. Я не собираюсь устраивать свадьбу или еще хуже жить с тобой... – изящная бровь брюнетки медленно поползла вверх. Что значит «еще хуже»??? Значит хуже, чем жить со мной уже ничего быть не может?!?.. И она даже уже открыла рот, чтобы озвучить свое недовольство, но горе-жених поспешил исправить ситуацию, чем предотвратил грандиозный скандал. По большому счету, Дис полностью разделяла его взгляды на их предстоящий брак – она тоже не горела желанием связывать себя узами Гименея, и считала, что ей еще рано в ряды богинь-домохозяек. Но, к сожалению, этот вопрос был уже решен без их участия.
- Обещаю, я все объясню, - Дей галантно предложил свою руку спутнице, что вызвало легкую улыбку на лице богини беззакония. Забавно… ужас и анархия, под ручку… Однако, она приняла его приглашение.
- Ну что ж, я уже здесь, поэтому – я тебя слушаю, - ледяные нотки исчезли из ее голоса, но особым расположением там по-прежнему и не пахло.
- Я так понимаю, что ты знаешь больше, чем я, в отношении этой аферы. Так что – расскажи мне все! – ее тон не предполагал возражений или дискуссий, - и начни с того, за какие заслуги эта честь оказана моей персоне?! Она пристально на него посмотрела. – И еще, если уж я на это соглашусь, нам нужно установить некоторые правила… Лучше заранее расставить все точки над Ё!

+1

6

Думаете в современном мире самой большой загадкой является существование загробной жизни? Или вы считаете, что таинственней теоремы Пуанкаре нет ничего и не будет? Как же вы ошибаетесь, глупые смертные; марсиане, паранормальные явления, Атлантида, вымершие динозавры — все это блекнет в сравнении с единственной по-настоящему неразгаданной тайной: женщиной. Если появление йети или исчезновения цивилизаций можно списать на проделки многочисленных богов и им подобных, то секрет женской натуры разгадать не под силу даже сильнейшему из бессмертных. Сокрушить титана, вызвать вселенский потоп, перенести полуостров в ледовитый океан сможет любой бог или полубог с пеленок, а кто раскроет истинную логику женщины?  Почему она отвергает одних, командует другими, а любит третьего. Из какого чулана они достают проблемы, и почему их настроение похоже на погоду на северном полюсе, иногда больно жаля ледяным спокойствием в самое уязвимое место, а потом мягко обволакивая снежной заботой. Будьте уверены, в этом случае лоботомия, вскрытие и четвертование не поможет, Деймос уже проверял, нет там внутри женского тельца и мозга никакой логики, так что мучайтесь и гадайте что в следующую минуту выкинет ваша суженая. Наверно, поэтому бог ужаса и не собирался жениться, со смертными всегда получалось проще, использовал ее по прямому назначению, не понравилась — запугал до чертиков, выдал прямой билет в ближайшую лечебницу, и все, можешь себе любую другую взять, их все таки на земле миллиарды расплодилось. С богинями по определению сложнее, если мысли смертной можно прочитать на один щелчок пальцев, то с бессмертными леди такой фокус не пройдет. Вот скажите, почему Дисномия все таки согласилась на этот безвольный шантаж, бог ужаса и богиня беззакония  встречались ни раз, но особого внимания друг другу никогда не уделяли. Дей был больше увлечен Эридой, и чтобы не гневать лишний раз своего отца после злополучной истории, старался не появляться на глаза без особой надобности, а если и присутствовал в общих заварушках, то был погружен в свои мысли и одержим скорейшим желанием кровавой бойни и ужасного конца для многих душ. Дисномия же для него была просто очередной гречанкой, которая разделяла их заговорщицкие планы, разрушала тесный мир Земли, подрывала веру и надежду в сердцах людей, заполняя их анархией. Они преследовали одинаковые цели, но по-истине разглядеть свою будущую жену ему довелось только сейчас.
Она пришла, а это значит гораздо больше пустых слов и обещаний. Деймос все чаще ловил себя на мысли, что Дис элегантностью, манерами и озорным огоньком в глазах напоминает ему Эриду, ее легкая улыбка, принятый букет, который не полетел обратно в голову Дея, потеплевший на несколько мгновений голос, все это манило бога как мотылька на свет лампады. Тут он либо сгорит под влиянием анархичной спутницы, которая в конечном итоге не пойдет на соглашение, либо будет лицезреть хоть иногда рядом с собой ее точеное тело, и обжигающую опасность которое оно несет.  Ощутив тепло и мнимую хрупкость ее руки, грек на мгновение потерял дар речи, механически прокручивая в голове адрес куда они направлялись. Нью-Йорк стрит, мимо Белого Дома, и у цели. Деймос что-то промычал себе под нос и повел свою спутницу к ожидавшему ее сюрпризу. Он заранее спланировал этот день, выбрал идеальное на его взгляд место, отвел отдельное время по пути к особняку, чтобы объяснить ей, как он сам против этого брака, как не хочет быть связанным по рукам и ногам, но не сумел просчитать, что как только Дисномия окажется рядом, Дей потеряет дар речи. К счастью для бога ужаса, Дисномия подобно женщине-загадке начала разговор сама, не откладывая в долгий ящик формальности и истинные причины их встречи.
Так что – расскажи мне все!
И с чего бы начать? Он не знал сколько было уже известно Дис. Рассказать про тот злополучный день, когда он оказался на «ярмарке» муз, устроенным Афродитой, которой взбрело в голову во чтобы ни стало женить своего любимого сына. Или про жесткий ультиматум, который прозвучал потом. Перед лицом всемогущих Судеб клянусь, либо ты находишь себе невесту, либо я своими силами заключу тебя в оболочку, и не будет тебя бояться ни одна живая душа, а сердце твое будет отдано первой попавшейся нимфе. Голос рассерженной богини любви эхом звучал в нем все последние месяцы. Деймос всегда знал, что Афродита с яростным упорством добивается своей цели, и никогда не признает намеренного отвержения любви и, как следствие, уз Гименея, но бог ужаса втайне надеялся, что его это не коснется. Вот лопух
- Анархия и правила? – Дей раскатисто засмеялся, но смешок получился нервным и натяжным. -Кхм. Думаю ты знаешь, кто такая Афродита, любовь-морковь, все дела, но вряд ли знаешь, как она умеет добиваться поставленных целей. — бог ужаса старался подбирать слова, пока бессмертные шли по вымощенной камнями улице, - Ее цель - мой брак, и, либо я найду себе невесту, либо она превратит меня в безвольный овощ, не способный вселять ужас. Дей прекрасно понимал, Дисномии пока от его предложения ни то что пользы, никакого удовольствия нет. Шаг, еще шаг.  Этот мир не проживет без ужасов, ему нужны террористы, паника, взрывы, встряска. Грек остановился, развернул к себе Дисномию и в едином порыве произнес, выкладывая перед обворожительной богиней почти все его козыри. - Без ужаса, беззаконие не может торжествовать. Фобос неплохо справится и без меня, но представь, что все твои усилия насмарку, бессмертным страшно, но они не цепенеют перед твоим ликом и божественной угрозой. Анархия не будет на них действовать сполна.    
Деймос готовил эту речь заранее, он понимал, что Дисномия опасна и далеко не глупа, кипящая кровь Эриды и природное чувство гордости не дадут ей так просто продаться в руки первого попавшегося бессмертного, что рискнул предложить ей руку и сердце. Коснувшись ее кожи Деймос невольно вздрогнул, ее губы были совсем рядом, ее запах проник к нему казалось в самое подсознание. Почему я стою как истукан, нужно больше аргументов сыпать. Но задница у нее конечно классная, и тонкие руки, талия, упрямый носик... Секундная пауза затянулась, а у бога ужаса к его, как ни странно, ужасу, покраснели уши, он невольно отстранившись и выпустив руку Дисномии из своей, продолжил шагать по намеченному маршруту, убедившись, что спутница не отстает и не исчезла в момент переместившись куда подальше. Он хотел выговориться и в едином порыве донести всю информацию до Дисномии, предоставив ей призрачное право выбора, хотя такового у нее не было.
- Мне нужна только фикция, поддельный брак, и никаких ограничений. Я не контролирую тебя и ограничиваю от любых посягательств на твою свободу, ты даешь согласие на свадьбу. Все довольны, рады, счастливы.- последнее слово Деймос выговорил с заметным отвращением, а на его лице отобразилась гримаса подобная, если съесть за раз ящик лимонов. - А помимо этого, ты еще получаешь... Но фразу бог ужаса не успел закончить, так как один из ничтожных смертных проходя мимо толкнул Дисномию в плечо, и не стесняясь заржал. Деймосу было плевать на узкие улицы Вашингтона, на час пик, смертных, но сам того не понимая, он впал в мгновенную ярость. На улицу прогремел бесчеловечный рык. В одно мгновение Деймос поднял за шею над землей смертного и заставил его кровь в теле отступить от рук и ног, нестерпимая гримаса боли отразилась на человеке, он еще не знал как близко подобралась к нему смерть, двери врат Аида приоткрылись, Харон готовил лодку.
- ТЫЫ. Как ты посмел улыбаться. — шрамы на лице Деймоса вздулись, он питался ужасом, что появился в глазах смертного, наслаждался, ловил кайф, но потом вспомнил истинное назначение его пребывания в США и кинул к ногам Дисномии этого амбала. - А теперь, моя леди сама решит, что с тобой сделать — Дей скрестил руки на груди. Я что только что назвал ее своей леди?

Отредактировано Deimos (19.08.14 01:34)

+2

7

Хорошо все-таки, что громкие и не всегда цензурные слова, разбитая мебель и парочка разрушенных стен по поводу этой чудесной затеи, уже остались позади. Главное – вовремя выпустить пар. Зато теперь Дис источала полнейшее самообладание и тотальный самоконтроль, чего нельзя было сказать о ее спутнике. Его волнение было настолько сильным, что могло даже захватить Дисномию, если бы, конечно, ей было до него дело. К счастью, это было не так. Ее целью сегодня было даже не столько знакомство с будущим мужем, сколько расстановка приоритетов. К тому же, всегда нужно быть в курсе того, что может отразиться на тебе. Не хватало еще получить себе головную боль в виде ответственности и обязательств…
- Ты плохо меня знаешь, - парировала она в ответ на его неудачную иронию, - порядок есть во всем… Его смех слегка покоробил богиню, однако она постаралась не показать этого. Но вот при упоминании Афродиты девушка не смогла сдержать едва уловимой гримасы недовольства. Ее будущая свекровь была по своей сути единственным оружием против сил и способностей Дисномии. Истинная любовь… фу… Богиня поежилась, но быстро взяла себя в руки. Надеюсь мне не придется с ней проводить много времени… Иначе, все нераскрытые пока еще плюсы этого брака вообще сходят на «нет»… От неприятных мыслей ее отвлек Деймос, который внезапно одним движением остановил и развернул ее к себе, мигом развеяв ее задумчивость.
Дисномия молча смотрела на него, слушая страстный монолог. – Знаешь, - она сделала небольшую паузу, - по большому счету – не убедил. У девушки вообще создавалось впечатление, что он не в курсе, что Эрида и Арес уже дали друг другу слово, и судьба этого союза предрешена. Однако мысль о том, что ей предлагают призрачную возможность выбора, все же добавляла небольшой плюсик ее горе-жениху. Сказать по правде, в данный момент ее вообще мало увлекали истории о том, как хорошо будет ужасу с анархией вместе, и как плохо – друг без друга. Ей гораздо интереснее было наблюдать за эмоциями бога ужаса, которые отражались на его лице, как слова в открытой книге. Сложно было понять, что сейчас владело им больше – страх, стеснение, волнение или может… возбуждение? Но покрасневшие уши были очаровательны. Юная гречанка улыбнулась, наблюдая, как он спешно отстранился от нее и продолжил свой путь. Ну что ж, продолжим… Богиня не перебивала своего спутника, так как все, что он ей предлагал вполне устраивало ее, и спорить тут было не о чем, поэтому она просто шла следом за ним и слушала тираду, которая, видимо, была заранее подготовлена и отрепетирована им.
В одно мгновение вечер перестал быть монотонным. Смертный, проходивший мимо, умудрился зацепить Дис, и более того – позволил себе осмеять ее. Богиня не собиралась оставлять его поведение безнаказанным, но ее опередил Деймос. Прежде, чем богиня беззакония поняла, что ее лишили проявления праведного гнева, она ощутила радость от того, что кто-то ринулся защищать ее честь. Довольно приятное чувство, учитывая тот факт, что им Дис была не избалована. Мало кто считал необходимым вступаться за эту боевую особу, да дочь Эриды особо к себе никого и не подпускала. Девушка с интересом наблюдала за тем, как все сильнее проявлялись шрамы на лице ее будущего мужа, как бледнел в его руках этот кусок мяса, и как жизненные силы медленно покидали тело смертного. И надо сказать, ей нравилась картинка. Сама того не замечая, Дисномия улыбалась, упиваясь ощущением мести чужими руками.
-А теперь, моя леди сама решит, что с тобой сделать, - ее бровь поползла вверх, короткий взгляд на Деймоса красноречиво отражал удивление данным сравнением, однако Дис не нашла его оскорбительным, поэтому не стала заострять свое внимание. Она сделала шаг назад, отдаляясь от тела у своих ног. – Убей его, - на ее губах играла мстительная улыбка, а глаза горели предвкушением красочного зрелища.

+1

8

Раскатистый смех, подобный грому прокатился по улицам Вашингтона, накрывая смертных пеленой страха и паники. Этот гортанный отвратительный звук восторга, который довольный бог ужаса издал, когда заметил, как горят глаза его спутницы, врывался в души простых людей неуловимо сея семена испуга. Волна адреналина и удовольствия нахлынула на Деймоса, подобно наркоману, который месяц провел без дозы и, наконец, получил желаемое, он кайфовал от одного только вида корчащегося амбала у ног Дисномии. Бледность лица смертного, его леденеющие жилы, несравненный ужас на лице и неслышимый крик, в тот момент, когда богиня беззакония подписала смертный приговор росчерком хрупкой на вид руки - все это отозвалось волной адреналина, медленно растекающегося внутри бессмертного тела. Блаженство. Деймос закрыл глаза на несколько секунд смакуя сладострастный момент величия, попутно запечатлев улыбку Дисномии в своей бесконечной памяти.
После промедления, бог лениво опустился на корточки рядом с ничтожным, конвульсивно дергающимся смертным, пытающимся хоть на миллиметр овладеть своим телом, что верой и правдой служило ему несколько десятилетий. Деймос с вычурной театральностью прижал ко рту свою руку, мысленно вышел на собственную воображаемую сцену и начал представление в одном гробовом акте, не столько для того, чтобы порадовать спутницу, сколько придумав себе новую игру, главной целью которой было самое извращенное убийство.   
- Дружочек, тебе что ли больно? Правда? – Дей сочувственно покачал головой. – Люди добрые, ему же плохо! Подожди, друг. А, давай-ка я тебе конечности верну. Когда кровь резко прилила обратно в ноги и руки амбала, обжигающая боль, вылившаяся в ужасающий крик прорвалась наружу. Смертный орал от мгновенной боли, пронзившей с яростью сотни шпаг его физическую оболочку, хрипя и жадно вдыхая последний воздух за его краткую, по меркам богов, жизнь. Проходящие мимо люди в панике отшатывались, стремясь убежать обратно к себе в бетонные норки, подобно тараканам, увидевшим свет. Деймос чувствовал, как они боятся за свои шкуры, они не знали, что перед ними предстали бессмертные, и от неизвестности еще больше цепенели, лишь разгоняя эйфорийное состояние бога ужаса. Дей встал, не убирая жуткую акулью улыбку со своего лица, и за волосы резко притянул вверх кричащего мужчину. Он развернул голову гориллоподобного мужчины по направлению к Дис, и у самого уха прошипел. 
Тебе не стоило огорчать ее, смотреть на нее неправильно, сталкиваться с ней и мешать нам. Смертный что-то бормотал сквозь слезы, выступившие у него впервые с десятилетнего возраста, когда отец выбросил из окна восьмого этажа его любимого щенка бультерьера. Можно было различить просьбы о пощаде, мольбы, пустые слова обещаний. Это никогда не работало, даже если бы мужчина пообещал ему горы золота, приказ своей избранницы бог ужаса не смог бы нарушить. Гоготнув, бог ужаса ударил ногой поочередно по пальцам рук жертвы, которыми смертный цеплялся за асфальт, пытаясь выбраться, послышался хруст кости. Видно было, как амбал проходил все стадии неминуемой смерти за считанные доли секунды, он уже не кричал, смиряясь со своей долей. Но у любого представления был свой конец, и Деймос уже вдоволь наигрался. Прощайся с миром. Пока-пока. Дей одной рукой взялся за шею провинившегося, послышался звук рвущейся плоти, с жадным хлюпаньем мыщцы рвались один за другим, заполняя мозг и вены избыточной кровяной жидкостью. Поворачивалась голова смертного на сто восемьдесят градусов легко и непринужденно, до тех пор, пока его затылок не показался впереди, а из глазных яблок не начала сочиться алая кровь, часть шейного позвонка упрямо вылезла над грудью, рассекая кожу трупа. В другой ситуации Деймос полностью обезглавил бы жертву или на худой конец содрал бы ему скальп и повесил у себя в тронном зале храма, но сегодняшние планы не терпят промедления и первоочередной задачей была неукротимая Дисномия.
Путь до конечной цели он прошел практически молча, лишь иногда заглядывая в ее глаза, видя отблески удовольствия от уличной казни, и непроизвольно улыбаясь. Все-таки у них было намного больше общего, чем он думал.  Озорные огоньки в ее глазах очаровали Деймоса безвозвратно, он не встречал среди бессмертных, других богов которые наслаждались процессом смерти и пыток. Арес любил кровопролитие, затяжные войны, выверенную стратегию и триумф, Эрида баловалась склоками и конфликтами, но Деймос ни у кого не замечал такой искренней радости от страданий. Что еще о тебе выяснится за время фиктивного брака?
-Не убедил, значит.- констатировал бог ужаса, мысленно продолжив, жаль, что выбора у тебя детка, нет. Тебе же хуже
Наконец, они дошли до трехэтажного старинного дома, на первый взгляд не отличавшимся от десятка других в округе. Витые решетки на окнах, причудливый флюгер на крыше, белая краска фасада все единообразие американской культуры в одном тошнотворном целом. Массивная дверь открылась и на пороге возник старик, чья кожа была покрыта струпьями и свисала кусками. Облачен он был в костюм дворецкого, и невозмутимо придерживал дверь, не проронив ни слова, дожидаясь пока Деймос со спутницей пройдут внутрь.
- Это моя местная резиденция. В течение двадцати лет в этом доме погибали хозяева один за другим, как мухи. – бог прищелкнул зубами, одарив взглядом Дисномию – Местные боятся этого дома больше всего в Вашингтоне, и даже проходящие мимо дарят мне удовольствие ужаса. Тебе тут понравится… Наверно Грек указал рукой на дверь, пропуская свою гостью вперед.

Отредактировано Deimos (31.10.14 02:55)

+1

9

Убийство – это искусство. В исполнении истинного творца эти действа могут стать по-настоящему прекрасными, чарующими и завораживающе манящими. Даже среди богов не так много тех, кто может доставить чувственное удовольствие, исполнив акт кровавой казни или изощренных пыток. Дисномия никогда не слыла кровожадной особой, но лишь потому, что редко была поймана на подобного рода увеселениях лично. На самом же деле представление, развернувшееся сейчас у ее ног, сразило ее гораздо сильнее, чем фокус с кровоточащим букетом. И дело даже было не столько в том, что ее будущий жених защищал честь своей спутницы, сколько в самом акте истязания. Богиня с упоением наблюдала, как гримасы боли, ужаса и страданий сменяются одна за другой на лице смертного, как бледнеет его кожа, и стекленеют глаза. Короткий взгляд на Деймоса лишь усилил ее эмоции. Сейчас он уже не казался нелепым мальчишкой и вполне мог заинтересовать ее. Этот дикий взгляд, жуткая улыбка, граничащая с оскалом, и шрамы… Хм… ужас тебе к лицу… Дис даже не скрывала удовольствия, которое завладело ею в это время, и Деймос наверняка это заметил. Впрочем, богиню не волновало, что она вышла из образа неприступной «королевы», ее даже не беспокоили свидетели, изредка появлявшиеся в поле зрения. Ужас… страх, паника и хаос… действительно, благодатная почва для беззакония. Хищная улыбка озарила ее лицо в тот момент, когда с последним вздохом жизнь покинула тело этого бедолаги. Великолепно. Она одарила бога сияющим от удовольствия взглядом. Возможно, он был достоин и более существенной похвалы, но богиня решила, что для первого знакомства этого вполне достаточно.
- Мы отвлеклись, - она улыбнулась и, взяв Дея под руку, увлекла его прочь от холодеющего трупа. Какое-то время они шли молча, но Дисномия уже не скрывала своего хорошего настроения, позволив себе легкую улыбку. Да и ее спутник стал немного спокойнее. Всегда говорила, что немного кровавых зрелищ бывают крайне полезны для нервной системы! Хотя… может и показалось… Она искоса посмотрела на бога ужаса. Надо бы приглядеться к тебе получше.
Наконец они прибыли к месту назначения. - Оу… какой антураж, - богиня скользнула взглядом по дворецкому и в ее голосе промелькнули нотки иронии. Все-таки мальчишка… Местные боятся этого дома больше всего в Вашингтоне. – Не сомневаюсь, что ты приложил к этому руку, - прокомментировала девушка, разглядывая интерьер. Естественно, внутреннее убранство разительно отличалось от внешнего фасада, и сложно было не заметить, что оно в полной мере соответствовало своему хозяину. - Тебе тут понравится… В каком смысле – понравится?! Дис адресовала ему удивленный взгляд, но озвучивать свой вопрос не стала. Она задержалась взглядом на его шортах. – Если будет нужно, «шторы» поменяю, - парировала она, сделав акцент на «шторах», давая понять, что если они реально будут жить вместе, жизнь ее суженного может реально измениться.
- Надеюсь, сюрпризы сегодня в ограниченном количестве? – спросила она, проходя мимо Деймоса в комнату.

+1


Вы здесь » HEATHENDOM: WORLD OF THE GODS » Прошлое » Всё средства хороши в любви и на войне [20.08.2008]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно